Главная » 2019 » Август » 24
Согласно решению Коллегии Палаты по патентным спорам, патент РФ на изобретение №2249874, правообладателем которого является ООО «Промышленная Группа ТЭЛ Таврида Электрик» признан полностью недействительным.

Напомним, в конце 2011 года Промышленная группа «Таврида Электрик» обратилась в Арбитражный суд города Москвы с требованием прекратить незаконное использование выключателей вакуумных типа ВВМ-СЭЩ-10, сходных с изобретением "Таврида Электрик" по патенту РФ №2249874. Суд установил факт нарушения исключительных прав и 28 ноября 2012 года вступило в законную силу решение, согласно которому ЗАО «ГК «Электрощит»-ТМ Самара» и ООО «ТД «Электрощит»-Самара» запрещено использовать при производстве, предложении к продаже, продаже или вводе иным способом в гражданский оборот на территории Российской Федерации или хранении для этих целей вышеупомянутые выключатели.

Поз ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

Планы США отправить войска Германии в Сирию говорят о намерении Вашингтона продолжать давление на Берлин из-за нежелания того отказываться от «Северного потока-2», считает эксперт Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. На фоне растущего влияния РФ в Европе США предпринимают попытку переключить внимание ФРГ на Сирию.

США призывают Германию отправить наземные войска на северо-восток Сирии, чтобы частично заменить американский контингент" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" США отреагировали на растущую роль РФ в Европе попыткой переключить внимание ФРГ на Сирию">

США призывают Германию отправить наземные войска на се ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

Болгария готова принять вторую нитку "Турецкого потока" и считает дни до того момента, когда станет одним из газовых хабов Европы. Страна открыла новый участок транзитного газопровода – в расчете на газ из Турции, Азербайджана и России. Представители Еврокомиссии (ЕК) на словах поддержали Софию в ее планах. Некоторые опрошенные "НГ" эксперты считают, что другого варианта, кроме как поворачивать вторую нитку "Турецкого потока" в сторону Болгарии, у России и не было.

Болгария открыла в пятницу новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продлить одну из ниток "Турецкого п ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

ВОЛГОГРАД, 23 авг - РИА Новости. "Газпром" планирует полностью газифицировать Волгоградскую область к 2025 году, заявил журналистам председатель совета директоров компании Виктор Зубков по итогам совещания с главой региона Андреем Бочаровым.

По словам Зубкова, на данный момент Волгоградская область газифицирована на 88%​​​.

"Мы планируем к 2024, крайний срок – 2025 году 100% газифицировать область", - заявил Зубков.

Он отметил, что на совещании с Бочаровым обсудили вопрос об обеспечении голубым топливом малые и удаленные от центра населенные пункты, куда невозможно довести газопровод.

"Поэтому мы поставили задачу вместе с Андреем Ивановичем нашему институту, чтобы до декабря этого года был просчитан, ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019

Представители ООО «Газпром добыча Ямбург» приняли участие в XI форуме «Газ. Нефть. Новые технологии – Крайнему Северу», который проходил в Новом Уренгое 23-24 марта.

В рамках мероприятия состоялась специализированная выставка. Около 80 компаний из разных городов России – от Новосибирска до Санкт-Петербурга – представили на ней свои достижения в области науки и техники.

ООО «Газпром добыча Ямбург» участвует в выставке ежегодно. Особенности газодобычи в суровых климатических условиях требуют нестандартных подходов, высокотехнологичных решений. За время проведения форума специалисты предприятия продемонстрировали множество инноваций, большинство из них уже нашли применение на производстве, другие – в стадии внедрения.

Представлял экспозицию ООО «Газпром добыча Ямбург» заместитель главного инженера по научно-техническому развитию и экологии Анатолий А ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 24.08.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024