Главная » 2019 » Август » 23 » OMV: поправки к газовой директиве ЕС не повлияют на стоимость «Северного потока
11:52
OMV: поправки к газовой директиве ЕС не повлияют на стоимость «Северного потока

Австрийская нефтегазовая компания OMV — один из участников проекта строительства газопровода «Северный поток-2» — не ожидает удорожания проекта из-за поправок к Газовой директиве ЕС, заявил глава компании Райнер Зеле в интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Он назвал "ерундой" спекуляцию, согласно которой проект станет дороже и не будет завершен вовремя», — говорится в публикации.

«Германия, где заканчивается трубопровод длиной 1200 км, выдала разрешение на строительство в соответствии с действующим законодательством. Нельзя сорвать его за несколько месяцев до реализации», — отметил Зеле

13 февраля Совет ЕС и Европарламент достигли предварительного соглашения по вопросу поправок к газовой директиве ЕС. Суть внесенных поправок заключается в том, что европейские нормы в сфере регулирования транспортировки газа будут распространяться на трансграничные газопроводы, пролегающие между входящими и не входящими в ЕС странами. Предлагаемыми изменениями предусматривается возможность предоставления исключений для существующих трубопроводов.

«Северный поток — 2» — газопровод из России в Германию через Балтийское море протяженностью 1220 км и мощностью 55 млрд кубометров в год. Он напрямую свяжет российскую ресурсную базу и европейских потребителей.

5 сентября 2018 года компания Nord Stream 2 начала укладку труб газопровода в исключительной экономической зоне Финляндии. Ожидается, что строительство газопровода завершится в конце 2019 года.

Просмотров: 196 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024