Главная » 2018 » Сентябрь » 6 » «Газ Украина» планирует до 2014 г. сформировать сеть из 250 АЗС
21:11
«Газ Украина» планирует до 2014 г. сформировать сеть из 250 АЗС
ГК «Газ Украина» в 2013 г. намерена сформировать всеукраинскую сеть из 250 АЗС. Об этом говорится в пресс-релизе ГК, текстом которого располагает OilNews.
«Группа будет идти в наиболее привлекательные с точки зрения экономики регионы, прежде всего, столицу и промышленные центры с высоким уровнем потребления нефтепродуктов и развитой инфраструктурой. Сегодня ведутся переговоры о приобретении НПЗ в Украине и вхождении в нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие проекты за пределами страны. В зависимости от их итога компания намерена утвердить стратегию развития на ближайшие семь лет. Соответственно по логистике возможны различные варианты в среднесрочной перспективе, но в любом случае на следующий год ставим задачу выйти на уровень 250 АЗС», – говорится в сообщении.
При этом отмечено, что действия компании в розничном сегменте будут зависеть от конъюнктуры внутреннего рынка, в частности – перспектив развития местных НПЗ.
Кроме того «Газ Украина» намерена войти в число лидеров внутреннего рынка и до 2020 г сформировать сеть из 500 АЗС.
Согласно сообщению, в настоящий момент ГК «Газ Украина» контролирует около 150 АЗС, работающих под различными брендами во всех регионах страны. В частности, партнерами группы на розничном рынке являются компании «Экспогаз», «Автотранс», «Фоб», «Каргаз», «Бест Ойл», «Афган» и ряд других сетей.
По данным OilNews в настоящее время крупнейшими розничными сетями АЗС являются: Группа «Приват» (объединяет бренды «Укрнафта», «Авиас», ANP, Sentosa и др.) с 1590 АЗС, WOG (447), ОККО – (361), «ЛУКОЙЛ» (253) и Shell (173).
Напомним, «Газ Украина» проводит реструктуризацию активов, которую рассчитывает завершить в первом полугодии 2013 г. Группа намерена консолидировать активы в рамках транспарентного энергетического холдинга, и привести структуру управления в соответствии с европейскими стандартами деловой практики.
В целом ГК ведет активную работу по развитию. В частности, недавно в ГК перешел работать генеральный директор ООО «БНК-Украина» Николай Василевич, который займет одну из ведущих позиций в управлении нефтяным бизнесом группы.
В 2012 г. ГК, известная как один из ведущих поставщиков сжиженного газа на рынок Украины, начала продажи бензинов и дизельного топлива.
Также в прошлом году «Газ Украина» сообщила о достижении договоренностей по приобретению ФК «Металлист» у бизнесмена Александра Ярославского.
 
«Газ Украина» – динамично развивающийся украинский энергетический холдинг, специализирующийся на торговле сжиженным и природным газами, широким спектром нефтепродуктов и товаров для нефтегазовой отрасли. Центром корпоративного управления холдинга в настоящее время является ООО «Газ Украина 2009». Компания реализует энергоресурсы крупным и мелким оптом во всех регионах Украины. В числе партнеров холдинга – НАК «Нафтогаз Украины», «Укрнафта», ТНК-ВР, «ЛУКОЙЛ», «Укртатнафта» и другие крупные участники рынка.
Группа занимает лидирующие позиции на украинском рынке крупнооптовой торговли сжиженным газом. Для формирования устойчивых каналов сбыта группа с начала 2011 г. приступила к созданию собственной сбытовой сети АЗС на территории Украины и на рынках Центральной Европы.
Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024