Главная » 2018 » Август » 31

Петр Порошенко заявил, что Киев создает специальную группу в Евросоюзе, которая должна остановить строительство «Северного потока-2».

Стоит отметить, что украинский президент довольно поздно спохватился" data-author="Christophe Gateau / dpa" data-owner="Global Look Press" «Эта группа маршировала накануне в Киеве»: в России отреагировали на слова Порошенко о создании группы по противодействию «Северному потоку-2»">

Стоит отметить, что украинский президент довольно поздно спохватился

По словам президента Украины, «совместными, объед ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2018

"Газпром" ожидает увеличения доли российского газа на европейском рынке, при этом рост будет небольшой, но устойчивый, заявил зампред правления компании Александр Медведев.

"Говорить о конкретных цифрах пока рано: очень многое будет зависеть от погоды", - сказал он.

По его словам, экспорт газа в Европу растет в связи с повышением потребления и со снижением внутренней добычи.

Медведев отметил, что "Газпром" подтверждает планы по поставке рекордного объема газа в дальнее зарубежье. "Вопрос только в том, удастся ли преодолеть отметку в 170 млрд кубометров", - сказал зампред. В компании ожидают среднегодовую цену от 165 до 170 долларов за тысячу кубов.

Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2018

27 марта 2018 года наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман во время визита в США заявил СМИ, что Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) рассматривает возможность долгосрочного сотрудничества с Россией.

«Мы работаем над переходом от годового соглашения к соглашению на 10-20 лет, - рассказал он. - У нас есть согласие по общей картине, но еще не в деталях». Напомним, в конце 2016 года ОПЕК и группа государств, не входящих в состав нефтяного картеля, подписали соглашение, в соответствии с которым в I полугодии 2017 года они должны были сократить свою добычу нефти на 1,758 млн. баррелей в сутки. В дальнейшем это соглашение было дважды пролонгировано - сначала до конца марта 2018 года, затем до конца 2018 года. Отметим, что ранее министр э ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2018

Агентство Reuters вышло по итогам встречи президента России Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель с заголовком, констатирующим, что стороны «не достигли соглашения» по итогам встречи. Вместе с тем пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сказал, что стороны не собирались заключать договоренностей, а лишь «сверяли часы» по текущей ситуации.

Обозреватель издания Spiegel Online Себастьян Фишер считает, что определенные подвижки есть. «Меркель и Путин, которые уже 13 лет встречаются на мировой арене, держатся вежливо, но отстраненно.

Высказывания друг друга слушают безо всякого выражения на лице, шуток для разрядки обстановки тоже нет. Но у переговоров есть перспектива, заметно желание продвигаться вперед по об ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2018

Разрекламированный бум добычи сланцевого газа в Польше на самом деле превращается в дорогой и бесперспективный проект, пишет РИА Новости со ссылкой на западные СМИ. Иностранные нефтегазовые компании отказываются от участия в добыче, ссылаясь на бюрократические препятствия и недружественный инвестиционный климат.

Польша рассчитывала на то, что ускоренной добычей собственных запасов сланцевого газа ей удастся создать альтернативу российским поставкам, решая таким образом и политические, и экономические проблемы. Крупные нефтегазовые компании, такие как ExxonMobil, Total и ConocoPhillips, стекались в страну, раскупая скважины.

Сегодня из 11 иностранных компаний, решивших инвестир ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2018

Продление соглашения о сокращении добычи нефти на девять месяцев позволит убрать с рынка 1,7 млн баррелей в сутки, заявил министр энергетики России Александр Новак

"С рынка уйдет 1,7 млн баррелей (нефти) в сутки, что позволит в более короткие сроки обеспечить балансировку рынка, стабилизацию, снижение остатков и достичь тех целей, которые ставились - привести остатки на рынке до уровня пятилетнего среднего значения", - сказал министр.

В настоящее время, по словам Новака, избыток нефти сейчас составляет около 250 млн баррелей. Баланс на рынке, как ожидается, будет достигнут в первом квартале 2018 года. "Сегодня за счет снижения добычи мы достигаем цели - снижаем остатки. Если говорить по цифрам, то из лишних 320-340 млн баррелей (на рынке - при ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2018

Deutsche Welle, Германия
Ирина Филатова

Впервые за более чем двадцать лет правительство Германии готовится представить новую концепцию гражданской обороны — 69-страничный документ, в котором перечислены основные меры защиты населения в случае вооруженного нападения, терактов, кибератак и других чрезвычайных ситуаций. Необходимые меры описаны в концепции, состоящей из десяти пунктов, сообщает агентство dpa. Особое внимание власти уделяют рекомендации жителям Германии запастись продовольствием и питьевой водой, чтобы на несколько дней обеспечить себя самым необходимым.
 
Два литра воды на человека в день
 
«От населения требуется создать индивидуальный запас продовольствия на десять дней», — отмечается в тексте документа, который оказался в распоряжении газеты Frankfurter Allgemeine Sonntagzeitung (FAS). Кроме того, жителям ФРГ следует иметь запа ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 31.08.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024