Главная » 2018 » Август » 27
Вашингтон официально объявил о планах построить элементы системы ПРО на Аляске. Тем самым США, по мнению наблюдателей, дезавуировали собственные заявления о том, что система направлена не против России, а для защиты от Северной Кореи и Ирана. В этой ситуации, считают эксперты, российской руководство может принять целый ряд мер, от военных до политических.

Пентагон сообщил о намерении разместить радар дальнего распознавания для своей системы противоракетной обороны (ПРО) на Аляске. Предполагается, что эксплуатация радара начнется в 2020 году.

«Новый радар дальнего распознавания будет использоваться как промежуточный сенсор, чтобы увеличить возможность распознавания целей нашей системой ПРО, увеличить эффективность реагирования на возможные контрмеры ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.08.2018

-->

О том, как независимые АЗС выживают при дорогом топливе, “Ъ” рассказал глава сети «Уралконтрактнефть» (13 АЗС) Александр Русаков.

— Как вы оцените влияние резкого скачка оптовых цен на топливо на розницу?

— Оптовые цены были отпущены «в свободное плавание»: с января—февраля их рост стал опережать уровень инфляции, налогов и любых нагрузок. Ситуацию связывают с тем, что у нас правительство еще было не назначено, не утверждено, отвечать было некому. Экспортные направления были более интересными, нефтекомпании сделали акцент на экспорт. Насколько я понимаю, не менее 60% топлива уходило на внешние рынки. Все шло бесконтрольно, никто не нес за это ответственности. И оптовые цены на внутреннем рынке стали подтягиваться к миро ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.08.2018

Буквально через пару дней состоится встреча лидера РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель. Как утверждает пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, во время переговоров обе стороны обсудят ситуацию на Украине и в Сирии, а также газопровод «Северный поток-2». Однако очевидно, что в связи с последними событиями в мире главной темой для обсуждения станут американские санкции.

Действительно, что может быть приоритетнее? Явно не украинский вопрос, который наверняка и вовсе обсуждать не будут, потому что, как верно заметил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, эта тема всех уже «начинает раздражать». Сейчас страны ЕС и в частности Германия обеспокоены экономикой Еврозоны, которая уже несколько лет буквально застыла в росте и не может преодолеть двухпроцентный порог, и все из-за антироссийских санкций. Казалось бы, они были на ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.08.2018

23 мая в 14:07 была восстановлена подача российского природного газа в Армению. Об этом сообщает пресс-служба компании "Газпром - Армения".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, подача российского природного газа в Армению 17 мая с 10:30 была временна прекращена из-за аварии на магистральном газопроводе в Грузии. Газоснабжение потребителей Армении осуществлялось за это время без ограничений.

Просмотров: 243 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 27.08.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024