Главная » 2018 » Август » 25

Международный арбитражный суд Стокгольма завершил длившееся три года разбирательство и постановил, что Газпром завышал цену, по которой он продавал газ Польскому нефтегазовому концерну (PGNiG). При этом суд отметил, что польская компания требовала слишком большую скидку.


В субботу Польский нефтегазовый концерн сообщил, что днем ранее Стокгольмский арбитраж вынес промежуточное решение по его спору с Газпромом. Суд постановил, что в ноябре 2014 года польская компания имела право требовать пересмотра цены на газ, поставлявшийся в рамках долгосрочного контракта от 1996 года (так называемый Ямальский контракт). Суд подтвердил, что наши претензии на формирование новой, более низ ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.08.2018

Сначала мысли были другие. Сначала США и ЕС собирались делить Россиию. Однако против такого плана была сама Россия (хоть не вся и не категорически), но этого оказалось достаточно, чтобы союзники загрустили и поссорились.

Европа предложила США самостоятельно «разорвать в клочья» Кремль и принести ей на блюдечке ключи от природных испопаемых РФ. США в лице Трампа предложили Европе пешую эротическую прогулку, причем Трамп всем своим видом на последних встречах демонстрировал, что договариваться о чем-либо с ЕС неинтересно.

А вот с Путиным договариваться Трампу наоборот, очень даже интересно. Интересно о чём? США, безусловно, хищник. Внутреннее потребление в США таково, что они не могут не грабить тех, кто снаружи. Россию США всегда рассматривали и будут рассматривать исключительно, как корм.

Однако превращение в корм медведя – дело затратное и неблагодарное, ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.08.2018

ПАО «Газпром» и Wintershall Holding GmbH завершили обмен активами.

В результате сделки «Газпром» увеличил до 100% свою долю в компаниях по торговле и хранению газа в Европе WINGAS, WIEH и WIEE, а также получил 50% в компании WINZ, которая ведет разведку и добычу углеводородов в Северном море.

«Газпром» и Wintershall завершили обмен активами. Фото WINGAS Фото WINGAS

Увеличенная фотография (JPG, 216 КБ)

Компания Wintershall, в свою очередь, получила 25,01% в проекте по разработке и освоению участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.

«Уже более 40 лет „Газпром“ — надежный поставщик Европы. Усиление позиций компании в европейском сегменте хранения и ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.08.2018

Заявление главы "Газпрома" Алексея Миллера о возможном отборе Украиной газа в счет уплаты штрафа по антимонопольному делу "Пусть попробуют" точно характеризуют отношение компании к этим рискам. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер о рисках отбора газа Украиной: "Пусть попробуют"" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" Пусть попробуют: отбором транзитного газа Украина сделает Миллеру царский подарок">

Глава "Газпрома" Алексей Миллер о рисках отбора газа Украиной: ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.08.2018

Красноярск. Объем поставок газа в Азиатско-Тихоокеанский регион (АТР) до 2035 года может вырасти в 9 раз с 14 млрд кубометров до 130 млрд кубометров. Об этом в ходе Красноярского экономического форума сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
"Объем поставок нефти в АТР к 2035 году вырастет более чем в два раза, по углю - на 100 млн тонн, что тоже рост более чем в два раза", - цитирует министра Тасс.
Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 25.08.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024