Главная » 2018 » Август » 30

Украина начала изымать имущество «Газпрома» на своей территории в рамках взыскания с него антимонопольного штрафа на $6,6 млрд. Первыми Киев арестовал акции «Газтранзита», находившиеся в собственности российского холдинга. Эта компания занимается только обслуживанием газопровода и его мониторингом. После ареста этого имущества у экспертов появились опасения, что Украина может начать незаконный отбор газа, предназначенного для европейских потребителей.

Украина не покупает газ у России в течение полутора лет. То есть «газпромовский» газ, который по ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2018

В свете очередных санкций, введенных США против России, снова встал вопрос о перспективах газового рынка Европы. Американские санкции, напомним, на этот раз направлены на то, чтобы воспрепятствовать как российским компаниям, так и их гипотетическим зарубежным партнерам развивать экспортные газопроводы из России.

Американская сторона проделывает это не без собственных корыстных целей.

В последние годы по мере развития сланцевых технологий США стремительно нарастили собственную добычу газа. Так, в 2016 году его было добыто 749 млрд кубометров, что превосходит уровень пятилетней давности на 10%, а показатель 2006 года — на 43%. Внутреннее потребление газа в стр ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2018

Предложение двух пакистанских компаний Oil and Gas Development Co. Ltd. (OGDCL) и Pakistan Petroleum Ltd (PPL) о выкупе местных активов британской нефтяной компании BP откладывается из-за юридических осложнений, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на "Рейтер".
 
В понедельник OGDCL сообщила о планах выкупить активы BP совместно с PPL.
 
Однако в ноябре бывший глава пакистанской партии исламистов Кази Хуссейн Ахмед (Qazi Hussain Ahmed) подал в суд на госкомпании из-за того, что они хотят выкупить активы, проданные ранее правительством BP по "бросовой" цене. Пока суд не примет решение по данному иску, госкомпании не могут продолжить переговоры.
 
По данным аналитиков UBS, активы BP по разведке и добыче газа в провинции Синдх (Sindh) оцениваются в 690 миллионов долларов.
 
BP сообщила о планах продать активы по разведке и добыче углеводородов в ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2018

Заявленная Песковым встреча Ким Чен Ына с Владимиром Путиным на ВЭФ во Владивостоке будет посвящена больше экономике, чем политике. Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил публицист, эксперт по Корее Дмитрий Верхотуров.

Встреча лидеров РФ и КНДР может состояться в сентябре на ВЭФ" data-author="Степан Яцко" data-owner="Федеральное агентство новостей" На Русском по-корейски: встреча Путина и Ким Чен Ына нивелирует "фактор Трампа"">

Встреча лидеров РФ и КНДР может состояться в сентябре на ВЭФ

"Ким ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.08.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024