Главная » 2018 » Август » 29

«Газпром» может полностью прекратить транзит газа через Украину в Европу в 2020 году, воспользовавшись новыми обходными газопроводами, предположил коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в разговоре с агентством Reuters.

«Весьма вероятно, что в 2020 году транзит через Украину прекратиться, при этом "Газпром" сможет выполнять свои минимальные контрактные обязательства», — заявил Витренко, обвинив Россию в желании «наказать» Украину.

4 марта глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что российский ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.08.2018

Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя А ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.08.2018

Оператор Долгинского месторождения, "Газпромнефть-Сахалин" (дочернее общество "Газпром нефти"), завершил испытания пробуренной летом 2014 года скважины на Долгинском месторождении в Печорском море. Выполненные геофизические и гидродинамические исследования позволят уточнить структуру месторождения и разработать программу его дальнейшего изучения. Впервые в регионе за короткий безледовый период на скважине был выполнен такой значительный объём работ.

Бурение разведочной скважины глубиной 3,5 тыс. метров на северной части Долгинского месторождения завершилось в конце августа 2014 года. В процессе строительства скважины был проведен комплекс геофизических исследований (ГИС), отборы керна и шлама, вертикальное сейсмическое профилирование (разновидность сейсмики, когда датчик располагается непосредственно в скважине), а также испытание четырех различных пластов месторожден ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.08.2018

Работа одной из линий завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) приостановлена из-за технических неполадок, при этом серьезного влияния на отгрузку СПГ это не окажет, сообщил РИА Новости представитель Sakhalin Energy.

"Работа одной из двух линий остановлена, причина - техническая неполадка", - сказал представитель компании​​​. "Значительного влияния на отгрузки не ожидается", - отметил он.

"Сахалин-2" является первым заводом СПГ в России. Оператор проекта - компания Sakhalin Energy, в которой "Газпрому" принадлежит 50% плюс одна акция, Shell - 27,5% минус одна акция, Mitsui & Co. Ltd - 12,5%, Mitsubishi Corporation - 10%.

В июне 2015 года "Газпром" и Shell подписали меморандум по проекту ст ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.08.2018

«Идея в том, чтобы подобный пункт, хаб значительно улучшил логистику стратегических объектов, которые у нас построены: «Ямал СПГ» и в будущем «Арктик СПГ 2», - сообщил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев на совещании по строительству перевалочного хаба в бухте Бечевинская на восточном побережье Камчатки. - Этот морской комплекс должен принимать танкеры ледового класса, которые транспортируют газ по Северному морскому пути из Сабетты в Обской губе, и перегружать на обычные газовозы для доставки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона».

Перспективы строительства морского комплекса просчитывает ПАО «Новатэк». Объём частных инвестиций в проект оценивается в 70 млрд рублей. Планов ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.08.2018

-->
В конце прошлой недели разрешилась главная интрига интеграционного процесса России, Белоруссии и Казахстана. Минск не будет блокировать подписание договора о создании Евразийского экономического союза, запланированное на 29 мая. Взамен Александр Лукашенко получил 2,5 млрд долларов кредитных денег, обещание Москвы поставить весь запрашиваемый объем нефти и оставить Минску половину поступлений от экспортных пошлин на нефтепродукты, а еще через год — полную отмену нефтяных пошлин в российский бюджет.
Таково условие присоединения Белоруссии к Евразийскому экономическому союзу с РФ и Казахстаном, пишет газета «Коммерсант». Цена вопроса — 1,5 млрд долларов в год. С 2016 года цифра может как минимум удвоиться, что, как заявлял ранее Алекс ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.08.2018

Зачем российские стратегические бомбардировщики барражируют у границ США и Европы?

США не считают оправданным увеличение интенсивности полетов самолетов Дальней авиации ВВС РФ, заявила 13 ноября представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

- Мы не видим, чтобы обстановка в области безопасности оправдывала такую деятельность Вооруженных сил России, — сказал она. Однако добавив, что с точки зрения международного права никаких претензий у США к РФ в данном случае нет.

Псаки отметила, что хотя в последнее время интенсивность полетов ВВС России вблизи Северной Америки выросла, в Вашингтоне понимают необходимость подобных учений. Однако, по ее мнению, учения должны проводиться с «учетом прав других государств и обеспечения безопасности д ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.08.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024