Главная » 2018 » Август » 03

ОАО “Фосагро” рассчитывает на выделение “Газпромом” с 2015 года 0,8-1 миллиарда кубометров газа для нового производства аммиака в Череповце, сообщил в ходе телеконференции генеральный директор “Фосагро” Максим Волков.

“Если “Газпром” подтвердит выделение нам дополнительных 0,8-1 миллиарда кубометров газа, у нас будет понимание, что запрашиваемый объем газа технологически может быть доставлен, тогда начнем проектирование агрегата”, – сказал Волков.

“Фосагро”, сообщалось в ноябре, рассматривает возможность строительства нового энергоэффективного производства аммиака планируемой мощностью 770 тысяч тонн (2,2 тысячи в сутки) в год на площадке ОАО “Череповецкий азот” (Волого ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.08.2018

Правление ПАО "Газпром" рассмотрело готовность объектов Единой системы газоснабжения (ЕСГ) к работе в период пиковых нагрузок осенью-зимой 2015–2016 годов и меры, необходимые для обеспечения в долгосрочной перспективе бесперебойного газоснабжения российских и зарубежных потребителей в зимний период.

На заседании было отмечено, что комплексная работа "Газпрома" по подготовке к осенне-зимнему периоду позволяет обеспечить надежное газоснабжение регионов Российской Федерации и выполнение контрактных обязательств перед потребителями в странах ближнего и дальнего зарубежья.

В ходе подготовки к зиме 2015–2016 годов на объектах ЕСГ проведены все 17 комплексов планово-профилактических и ремонтных работ. К настоящему моменту выполнены капитальный ремонт 952,3 км газопроводов и 247 газораспределительных станций. За девять месяцев текуще ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.08.2018

«Нафтогаз» требует отменить ранее замороженное решение Еврокомисии, которое позволило «Газпрому» получить расширенный доступ к газопроводу Opal. Расширение прокачки через Opal позволит «Газпрому» увеличить объем поставок газа в Европу в обход Украины.

Украинский «Нафтогаз» подал иск в Европейский суд правосудия с требованием отменить решение Еврокомиссии о расширении доступа «Газпрома» к газопроводу Opal от 28 октября 2016 года, сообщает энергетическая компания.

«Нафтогаз» объяснил свою позицию тем, что принятие такого решения без консультаций с Киевом нарушает соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, а также обязательства ЕС по договору к энергетической хартии и договору об учреждении энергетического сообщества.

«"Нафтогаз" аргументи ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.08.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024