Главная » 2018 » Август » 02

Бенита Ферреро-Вальднер, прибывающая сегодня в Минск, станет желанным гостем в белорусской столице. Еврокомиссара по внешним связям с особым нетерпением ожидает президент страны Александр Лукашенко, который демонстрирует в последнее время неожиданную заинтересованность Европой, пишет Tagesanzeiger.

Для Лукашенко, получившего репутацию "последнего диктатора континента", это что-то новое. Грубоватый президент Белоруссии держит свою страну в ежовых рукавицах: СМИ подчинены воле главы государства, оппозиция подмята.

При этом белорусская экономика, организованная по советскому принципу, стоит на краю пропасти. Если еще до кризиса белорусск ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2018

По данным различных спецслужб, армия ИГИЛ располагает стрелковым оружием и противотанковыми снарядами, но теперь в Ливии началась гонка за химическим оружием Каддафи, пишет Андреа Индини в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

Несколько дней назад высокопоставленный представитель ливийской армии Мохаммед эль-Хагази объявил о том, что Каир приказал кораблям египетских ВМС патрулировать ливийское побережье, чтобы пресечь попытки доставки оружия джихадистам ИГИЛ, пишет издание.

У "Исламского государства" нет своих ВВС, нет и ВМС, но самое главное, нет оружия массового поражения. По край ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2018

Станция начнет работу в октябре этого года. Три установки мощностью 4 мегаватта позволят обеспечить электричеством до четырех поселков на севере Красноярского края.

Для получения электроэнергии станция перерабатывает практически без остатка сырую нефть, не оставляя отходов. Ресурс двигателя позволяет эксплуатировать его в течение 10-20 лет. Использование станции вместо дизельных установок значительно сократит затраты на электроснабжение.
Просмотров: 253 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2018

Указанное предприятие является крупнейшим газотранспортным предприятием России и осуществляет эксплуатацию магистральных газопроводов протяженностью свыше 27 тыс. км, из которых около 14 тыс. км проходят по территории Ханты-Мансийского автономного округа.

Большая часть газопроводов, расположенных на территории автономного округа, находится в эксплуатации свыше 20 лет.

При этом в нарушение требований промышленной и экологической безопасности на 70% указанных объектов отсутствует проектная и исполнительная документация. Газопроводы эксплуатируются в отсутствии заключений экспертиз промышленной безопасности по определению остаточного срока службы.

Магистральные газопроводы являются опасными производственными объектами, авария на которых может привести ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2018

Оставшиеся разрешительные документы по газопроводу «Турецкий поток» будут подписаны уже в ближайшие дни, хотя точная дата заключения межправительственного соглашения остается неизвестной. Об этом сообщили РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники в Минэнерго России.

Почти одновременно с появлением этой информации стало известно, что власти Греции заинтересованы в том, чтобы участвовать в проекте по строительству российского газопровода для поставок энергоносителей в Европу и готовы предоставить свою территорию для транзита. Об том 10 сентября рассказал министр окружающей среды и энергетики Греции Панос Скурлетис. По его словам, в проекте заинтересов ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.08.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024