Главная » 2018 » Июль » 08

Крупнейший прокатчик российских фильмов «Централ партнершип» (ЦПШ) потребовал у кинотеатров срочно заключить новый договор на гораздо более жестких условиях, за нарушение которых кинотеатры могут быть оштрафованы на сумму до 1 млн руб., сообщила Ассоциация владельцев кинотеатров. Иначе ЦПШ грозится оставить кинотеатры без одной из самых ожидаемых премьер года – российской картины «Движение вверх», заявляет ассоциация и называет происходящее открытым шантажом, а сам новый договор – кабальным.

Гендиректор ЦПШ Павел Степанов заявил «Ведомостям», что показ «Движения вверх» кинотеатрами не зависит от подписания нового договора, и от других комментариев отказался.

Российские кинотеатры впервые публично заявляют, что прокатчик намерен лишить их п ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.07.2018

Судьба «Северного потока-2» стала отражением всей сложности взаимоотношений России с панъевропейскими структурами, когда вопреки очевидной коммерческой целесообразности проекту приходится уже не первый год преодолевать целую пучину политических препятствий. Политический обструкционизм Европейской Комиссии, давление Администрации Соединенных Штатов и не желающих терять транзитные доходы государств имеют весьма мало шансов достичь цели — сворачивания проекта, однако могут его значительно отсрочить.

Акционеры «Северного потока-2» рассчитывали начать строительство проекта уже во II квартале текущего года, однако тяжелая геополитическая обстановка, накаленная до, казалось бы, пределов на фоне последних событий в Сирии и «дела Скрипалей», откровенно мешает нормальному ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.07.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. Одной из главных тем стал ход газификации республики. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2 млрд руб. Компания построила 23 межпоселковых газопровода общей протяженностью 440 км. В свою очередь Правительство региона обеспечило подготовку потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Республики Марий Эл вырос до 87,9% (в 2005 году — 66,7%); в среднем по России — 67,2%.

В 2017 году «Газпром» продолжает строительство трех межпоселковых газопроводов — в Мари-Турекском и Медведевском районах республики. Кроме того, компания ведет разработку проектно-сметной документац ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.07.2018

-->
Главный экономист МЭА Фатих Бирол заявил, что потребление нефти в развитых странах не вернется к уровню 2006-2007 г. Причиной этому является повышение энергоэффективности, а также использование альтернативных видов топлива.

Бирол отметил, что возможны всплески и падения спроса на нефть, но общая тенденция будет направлена на понижение.
В 2010 году 53% мирового потребления нефти придется на Организацию по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР), объединяющую промышленно развитые страны, по прогнозам МЭА. Среднесуточное потребление в ОЭСР прогнозируется в этом году на уровне 45,48 млн баррелей, а мировое потребление — 86,33 млн баррелей в сутки.
Экономический кризис спосо ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.07.2018

Стоимость барреля Brent в ходе торгов в Лондоне впервые с января превысила 58 долларов за баррель. Как сообщает «Газета.ру», стоимость фьючерса с поставкой в ноябре с закрытия предыдущих торгов увеличилась на 2,2%

Эксперты отмечают, что основной причиной резкого скачка цен являются политические заявления, связанные с референдумом о независимости в Иракском Курдистане. Кроме того, как отмечают аналитики, встреча в формате ОПЕК+ прошла в позитивном ключе, стороны подтвердили эффективность соглашения и высокий уровень его выполнения. Также снижается число работающих буровых установок в США и активность добычи американской сланцевой нефти.

Ранее, как уже сообщал Центр энергетической экспертизы, премьер-министр Турции Бинали Йылдыры ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.07.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024