Главная » 2018 » Июль » 8 » Уровень газификации Республики Марий Эл увеличен до 87,9%
11:18
Уровень газификации Республики Марий Эл увеличен до 87,9%

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Марий Эл Александра Евстифеева.

Стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. Одной из главных тем стал ход газификации республики. Отмечено, что в 2002-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 2 млрд руб. Компания построила 23 межпоселковых газопровода общей протяженностью 440 км. В свою очередь Правительство региона обеспечило подготовку потребителей к приему газа. В результате совместной работы уровень газификации Республики Марий Эл вырос до 87,9% (в 2005 году — 66,7%); в среднем по России — 67,2%.

В 2017 году «Газпром» продолжает строительство трех межпоселковых газопроводов — в Мари-Турекском и Медведевском районах республики. Кроме того, компания ведет разработку проектно-сметной документации по сооружению семи межпоселковых газопроводов.

На встрече также были рассмотрены перспективы дальнейшего развития системы газоснабжения региона. В частности, речь шла о строительстве в д. Вахоткино Волжского района газораспределительной станции, необходимой для газификации 30 населенных пунктов. Отмечено, что сооружение этого объекта учтено в комплексной программе «Газпрома» по реконструкции и техническому перевооружению объектов транспорта газа до конца 2020 года. 

Справка

Между «Газпромом» и Республикой Марий Эл подписаны Соглашение о сотрудничестве, Договор о газификации, а также программа развития газоснабжения и газификации региона до конца 2020 года.

В Марий Эл действует одна автомобильная газонаполнительная станция «Газпрома» (г. Йошкар-Ола).

В рамках программы «Газпром — детям» в республике построены физкультурно-оздоровительный комплекс в п. Морки, многофункциональные спортивные площадки. Кроме того, компания приняла участие в финансировании строительства школьного бассейна в п. Морки.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 287 | Добавил: caminsbet1982 | Теги: газпром | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024