Главная » 2018 » Июль » 12
Лондон.  Власти Украины предлагают России отказаться от прокладки газопровода «Южный поток», а высвободившиеся средства направить на модернизацию украинской газотранспортной системы. Соответствующую инициативу озвучил министр иностранных дел республики Константин Грищенко в ходе своего визита в Лондон.
«Мы обсуждаем вопросы, связанные с наилучшим использованием нашей газопроводной системы. Это кратчайший, наиболее эффективный путь доставки газа из России и Средней Азии в Европу. Мы считаем, что нет никакой необходимости в строительстве «Южного потока». Это затратный, ненужный проект, который еще не поздно отменить», – констатировал Грищенко.
Газопровод «Южный поток» пройдёт по дну Чёрного моря из Новороссийска в болгарский порт Варну в обход Украины. Планируемая мощно ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.07.2018

Тысячи сторонников оппозиции вышли на улицы крупных иранских городов и были снова силой разогнаны властями, пишет в Der Spiegel Ульрике Пуц. Боевой дух иранцев это не сломило, уверяют очевидцы.

Как сообщает корреспондент, за день до предполагаемых акций протеста власти Ирана отправили факс местным и иностранным СМИ с информацией о том, что сообщения о незаконных акциях протеста 4 ноября официально запрещены. О вчерашних событиях стало известно преимущественно благодаря таким интернет-ресурсам, как Twitter и YouTube, и свидетельствам очевидцев, которые проверить на подлинность не представляется возможным, уточняет журналистка.

"То, что в эту среду дойдет до крово ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.07.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024