Главная » 2018 » Июль » 02

ПАО «ЭМСС» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома — Атомэнергомаш) продолжает поставку валов роторов ветроэнергетических установок для американской компании General Electric. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, в рамках выполнения годового объема в январе 2015 года заказчику были отгружены 10 валов мощностью 1,6 МВт общим весом 73,8 тонн и еще 27 роторов мощностью 1,5 МВт, которые сейчас находятся в Дании, где завод-подрядчик AH-Undustries выполняет финишную обработку и покраску изделий. Общий вес валов после механической обработки составит 174 тонны.

Доставка готовой продукции конечному заказчику происходит двумя видами транспорта. Из Краматорска заготовки роторов транспортируют на механическую обработку и покраску в Данию автомобильным ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

Комплекс по фракционированию и перевалке стабильного газового конденсата ООО «Новатэк – Усть-Луга» планирует по итогам 2016 г. переработать около 6,9 млн т сырья, что на 3% больше, чем в 2015 г., сообщил вчера заместитель гендиректора компании Александр Панов. За полгода комплекс мощностью 6 млн т переработал 3,5 млн т (+2%). Комплекс загружен на 117–118%, отмечает Панов. По его словам, в ближайшее время увеличение мощностей не планируется. Из-за полной загрузки комплекса в Усть-Луге и запуска новых месторождений «Новатэк» с марта 2015 г. начал экспортировать стабильный газовый конденсат – перевалка за шесть месяцев 2016 г. составила 730 000 т (во II квартале 2015 г. – 218 000 т).
 
На мазут приходится 18% выпуска «Новатэк – Усть-Луги» (см. диаграмму). По ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

Говорить о возможности возобновления проекта газопровода "Южный поток" можно будет после парламентских выборов в Болгарии.

Такое мнение в интервью РИА Новости выразил глава МИД Венгрии Петер Сиярто. Он заверил, что Будапешт крайне заинтересован в его реализации.

"Думаю, есть смысл подождать выборов в стране, посмотреть, какая позиция будет занята. Возвращение этого проекта к жизни полностью в интересах Венгрии. И не только Венгрия — также Сербия, Босния и Герцеговина, да и сама Болгария. Западно-балканские страны, и страны Центральной Европы — мы заинтересованы в проекте", — заявил Сиярто. ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

Владимир Путин неожиданно заговорил о важности транзита газа через Белоруссию, а Газпром планирует капитально вложиться в белорусскую газотранспортную инфраструктуру.


Транзит «на подхвате»


19 июня в Минске на заседании Высшего госсовета Союзного государства России и Белоруссии рутинное однообразие переговоров неожиданно нарушил Владимир Путин. Он заявил, что роль транзита российского газа через Белоруссию в последнее время значительно возросла, но несколько слукавил насчет причин такого роста. По его словам, увеличение роли белорусского маршрута произошло из-за плохого состояния украинского. На самом деле причина в том, что запуск «Сев ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

Из-за неуточненных деталей поставок газа в январе со стороны "Газпромэкспорта" "Овергаз" был вынужден обратиться к государственной компании "Булгаргаз" в ее качестве общественного доставщика. Это не было бы известно обществу, но сознательно из мухи сделали слона.

Так объяснил создавшееся чувство кризиса заместитель исполнительного директора "Овергаз Инк." Светослав Иванов в интервью газете "Капитал".

"Овергазу" не были приостановлены поставки газа, а государственный доставщик пытается сохранить свои позиции в качестве монополиста на рынке, объяснил директор. Вообще, последние 5-6 лет каждый раз представители частных компаний заканчивали год или в офисе "Булгаргаза", или в офисе "Булгартрансгаза", потому что всегда были какие-то нерешен ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

«Нафтогаз Украины» считает, что «Газпром» поднимет цену на газ для Европы после запуска газопровода «Северный поток-2», заявил глава украинской компании Андрей Коболев в интервью изданию «Укринформ».

«После постройки «Северного потока-2», когда другие поставщики от Европы отвернутся и поймут, что нет смысла пытаться заходить на этот рынок, потому что там «Газпром» в любое время готов пойти на краткосрочный демпинг, российская монополия поймет, что она этот рынок полностью закрыла для других поставщиков. Тогда «Газпром» применит свою другую тактику. Они просто будут поднимать цену», — сказал он.

Как ранее сообщало RNS, 11 марта в Вильнюсе председат ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

Группа НЛМК начала проект реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ-9) на липецкой производственной площадке, сообщила во вторник компания. Модернизация позволит на 80% (до 1,8 млн т в год) повысить производительность агрегата и освоить выпуск тяжелых слябов толщиной до 400 мм и шириной до 2800 мм. Они предназначены для выпуска толстолистового проката, который используется в таких сферах, как производство труб большого диаметра, оборудования объектов ветроэнергетики, морских судов и нефтяных буровых платформ. Такие слябы сейчас производятся на МНЛЗ-8 (ее мощность – 2,1 млн т), поясняет компания.

Сейчас МНЛЗ-9 производит 1 млн т слябов, приводит данные представитель НЛМК. После модернизации мощности увеличатся до 1,8 млн т слябов. Строит ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий, заместитель председателя парламентского комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса Александр Онищенко (фракция Партии регионов) обсудили с директором по вопросам внутреннего энергетического рынка Еврокомиссии Клаусом-Дитером Борхардтом в Киеве технические возможности реверсных поставок газа в Украину через Словакию.
 
"Стороны детально обсудили технические возможности реверсных поставок газа в Украину через Словакию (до 30 млрд кубов в год). Касались вопроса приватизации "Нафтогаза Украины" и его дочерних компаний. Все детали согласуют на конференции 13-15 июня", - сообщает пресс-служба народного депутата.
 
По информации пресс-службы, представители Еврокомиссии ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

В среду вице-премьер Дмитрий Козак обсудил ситуацию с ценами на нефтепродукты с представителями крупных нефтяных компаний. Весной из-за роста акцизов, ремонта НПЗ и увеличения экспорта нефтепродуктов топливо резко подорожало.

Нефтяников уже обязали зафиксировать цены на бензин, дизтопливо и авиакеросин. Теперь они еще и ежемесячно будут продавать на 3% больше, чем в 2017 г., бензина и дизтоплива «по ценам, обеспечивающим достаточный для операционной деятельности уровень доходности независимых сетей АЗС», следует из протокола совещания («Ведомости» ознакомились с содержанием, представитель Козака его подтвердил).

Как изменились поставки на внутренний рынок с начала года, представитель Минэнерго не говорит. Министерство с ФАС и компаниями пр ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

-->

Одной из наиболее острых тем обсуждения в отраслевом сообществе стала проблема развития малых нефтяных компаний в России. Мнения экспертов по данному вопросу разделились. Авторы проекта концепции развития сектора независимой добычи в нефтегазовой отрасли РФ предлагают государству создать благоприятные условия для работы малых предприятий с помощью налоговых льгот и других преференций.

Эксперт Агентства нефтегазовой информации, советник НП Консорциум «СОЮЗНЕФТЕГАЗИНВЕСТ» Ришат Вахитов предлагает ВИНКам участвовать в развитии малых нефтедобытчиков, отдавая им на разработку собственные простаивающие скважины.

Свое мнение о проблемах, с которыми сталкиваются малые нефтяные компании, и способах их решения Агентству ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018

"Газпром нефть Бадра", дочерняя компания "Газпром нефти", добыла в Ираке 3-миллионную тонну нефти. С начала 2016 года накопленная добыча нефти на месторождении Бадра превысила 1,3 млн тонн нефти.

Благодаря применению самых современных технологий добычи и транспортировки этот результат был достигнут менее чем за 2 года коммерческой эксплуатации, которая началась в III квартале 2014 года.

Ранее в 2016 году на месторождении были введены в эксплуатацию четыре скважины, общим дебитом 30,5 тысяч баррелей в сутки. В настоящее время продолжается бурение четырех скважин Р-10, BD-2, P-14, P-19, завершение строительства которых ожидается в начале 2017 года.

"Развитие проекта Бадра предполагает строительство современной нефтяной и газовой инфраструктуры, последовательное увеличение добычи. "Газпром нефть", являясь оператором п ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.07.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024