Главная » 2018 » Июль » 23
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе специального правительственного совещания о перспективных планах нефтяной отрасли поручил увеличить интенсивность поисково-буровых работ, связанных с освоением туркменского сектора Каспийского моря. Об этом сообщает агентство Trend со ссылкой на туркменское правительство.
 
Обращаясь к руководителям госконцерна "Туркменнефть" и госкорпорации "Туркменгеология", Г.Бердымухамедов также отметил важность наращивания числа нефтегазовых площадок в этой зоне и широкого использования новых технологий в нефтедобыче. В частности, президент поручил "Туркменннефть" активизировать работу по кардинальному обновлению нефтепроводных систем, "эксплуатируемых в течение 40-45 лет и не отвечающих современным требованиям".
 
Напомним, Туркменистан ежегодно добывает около 10 млн т нефти и рассчитывает увеличить мощности за сч ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018

«Газпром» построил 1011 км линейной части газопровода «Сила Сибири», говорится в сообщении газового холдинга.

«Сооружение газопровода идет в соответствии с графиком, обеспечивающим начало подачи газа в Китай в декабре 2019 года. К настоящему времени построено 1011 км линейной части первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до границы с Китаем в районе Благовещенска», — сообщает компания.

22 августа «Газпром» сообщал, что построено 979 км газопровода.

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» к концу 2017 года планирует построить более 1300 км газопровода «Сила Сибири».

«Сила Сибири» — строящийся магистральный газопровод для по ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Россия настроена конструктивно в преддверии трехсторонних переговоров с Украиной и Еврокомиссией по транзиту газа, надеется на аналогичный настрой остальных участников переговоров, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"В целом мы настроены конструктивно, надеемся, что все стороны консультаций будут в этом русле обсуждать текущие проблемы", - сказал Новак​​​.

Он не стал отвечать на вопрос об объеме возможного транзита газа через Украину после 2019 года.

Во вторник в Берлине пройдут трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии, на которых будет обсуждаться продолжение транзита российского газа через Украину в страны ЕС после 2019 года. Как ож ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018

В июне «Нижновэнерго» приступил к комплексной реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Свердловская». Во втором полугодии 2017 г. запланирована замена оборудования распредустройства (РУ) 110 кВ. Ошиновку РУ 110 кВ заменят на ошиновку большего сечения.
Просмотров: 255 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал страны Европейского союза не допустить того, чтобы Россия и «Газпром» использовали «инструменты газового шантажа» в отношении Украины и ЕС, о чем он заявил в ходе встречи с министром обороны Швеции Петером Хулквистом, сообщает «112 Украина».

Ранее сегодня глава «Газпрома» Алексей Миллер в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что российский газовый холдинг направил «Нафтогазу Украины» уведомление о начале процедуры расторжения контрактов на поставку и транзит газа.

«Поведение РФ после принятия соответствующего решения Стокгольмского арбитража, угроза или публичное с ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018

Премьер-министр Армении Овик Абраамян заявил, что республика обратилась к России с просьбой снизить тарифы на поставляемый природный газ, передает «Интерфакс». Об этом Абраамян сообщил на встрече с предпринимателями, производящими и экспортирующими бытовые товары и продовольствие.
 
В пресс-службе правительства отметили, что производители озабочены негативным влиянием стоимости энергоносителей на конкурентоспособность местной продукции и сохранение рабочих мест. Предприниматели обратились к Абраамяну с просьбой снизить тариф на импортируемый газ и осуществлять ценообразование на газ в национальной валюте, а не в долларах. Премьер отметил, что прогресс экономических отношений с Россией и другими партнерами по большей части зависит от цен на энергоносители, ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018

В частности, представители компании рассказали, что суд удовлетворил ключевые аргументы, которые указывают на необходимость снижения контрактной цены, и отверг доводы российской стороны, направленные на поддержание существующих условий оплаты.

В марте сообщалось о том, что «Нафтогаз» подписал срочный контракт с польской PGNiG.

Просмотров: 204 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Южны ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 23.07.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024