Главная » 2018 » Июль » 06

Активисты организации Greenpeace во вторник заблокировали зафрахтованную "Газпромом" буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на Арктический шельф, сообщается на сайте экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

В сегодняшней акции приняли участие около 30 активистов из Голландии, Бельгии и Германии.

Напомним, в марте группа из девяти активистов организации Greenpeace оштрафована на 70 тыс ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2018

-->
Минэкономразвития скорректирует прогноз по цене нефти на текущий год со $115/барр. в среднем за год до $106-108.
В то же время в последние две недели был зафиксирован довольно резкий подъем цен на нефть. В качестве непосредственных причин наблюдатели сначала называли забастовку норвежских буровиков и решение парламента Ирана установить при определенных условиях блокаду Ормузского пролива, а когда норвежцы забастовку прекратили, то — обострение обстановки в Сирии.
Прокомментировать эту информацию попросили председателя Совета Союза ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2018

Пожар на участке магистрального газопровода Моздок-Газимагомед в Шамахинском районе Азербайджана потушен, пострадавших нет. Об этом, как передает Trend, сообщает управление Государственной службы пожарной охраны МЧС.

Сильный взрыв произошел накануне вечером, после чего начался пожар. В настоящее время подача газа по газопроводу приостановлена.

Газопровод Моздок-Газимагомед был проложен в 1983г. С его помощью газ поставляется на Южный Кавказ, а также обеспечивает топливом Дагестан.

Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2018

Японские корпорации Mitsui и Mitsubishi рассматривают возможность инвестиций в третью очередь «Сахалина-2», сообщил в интервью RNS глава торгпредства России в Токио Сергей Егоров.

«Они такую возможность рассматривают, поскольку являются акционерами проекта. Насколько нам известно, этот проект и «Газпромом» рассматривается как перспективный в плане СПГ, хотя объективно непросто выстроить уверенный прогноз спроса в условиях такой, как сейчас, волатильности цен», — указал он.

Япония является лидирующим в мире импортером сжиженного природного газа. Еще одним из интересн ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2018

Уходящий год был одним из самых сложных для российского экспортера газа: одни проекты, на которые Газпром еще совсем недавно делал ставку, заморожены или отложены, другие - находятся в состоянии неопределенности.
 
Газпром начал одновременно сразу несколько крупных проектов: в Европе это был экспортный транзит через Турцию и трансбалтийский газопровод Северный поток-2, но в итоге столкнулся со сложностями как на южном, так и на северном фронте.
 
Так, министры ряда стран ЕС подписали обращение против проекта Северный поток-2, который по замыслу Газпрома и его партнеров, европейских покупателей топлива, пройдет через Балтику в обход всех транзитных государств и доставит 55 миллиардов кубометров газа в Германию - страну, поддерживающую этот газопровод.
 
Окончательное решение о судьбе проекта предстоит вынести Еврокомиссии, которая сразу же не была в в ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2018

Добавлены комментарии главы Роснедр (третьим и четвертым абзацами).

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении правительственный законопроект о проведении аукционов на участки недр на шельфе РФ, если на них одновременно претендуют "Роснефть" и "Газпром"​​​.

Сейчас правительство РФ может выдавать лицензии на разработку шельфовых месторождений страны только "Роснефти" или "Газпрому", однако законодательством не предусмотрена процедура выдачи лицензий на шельфовые участки, на которые претендуют обе компании. Законопроект исключает из закона "О континентальном шельфе РФ" норму, предусматривающую безальтернативный безаукционный порядок предоставления в пользование участков недр континентального шельфа.

"Законопроект разработан нес ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 06.07.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024