Главная » 2018 » Июль » 17

"Президент Трамп давит на Германию, требуя "поставить на тормоз" крупную газовую сделку с Россией и этой ценой избежать трансатлантической торговой войны", - утверждает корреспондент The Wall Street Journal Боян Панчевски, ссылаясь на неназванных "немецких, американских и европейских чиновников".

"По словам этих чиновников, в апреле Трамп сказал канцлеру Германии Меркель, что Германии следовало бы прекратить поддержку "Северного потока-2" - подводного трубопровода для прокачки газа непосредственно из России через Балтийское море. Взамен США готовы начать переговоры с ЕС о новом торговом соглаше ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.07.2018

3 сентября в Пекине председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель совета директоров CNPC Ван Илинь подписали меморандум о взаимопонимании по проекту трубопроводных поставок в Китай природного газа с Дальнего Востока России.

Церемония состоялась в присутствии Президента России Владимира Путина и Председателя КНР Си Цзиньпина.

Документ отражает намерение сторон по созданию совместной рабочей группы для проведения исследования по проекту поставок. По результатам исследования будут определены ключевые технические и коммерческие параметры проекта, в том числе объём и сроки поставок, а также точка передачи газа.

"Проект поставок в Китай российского газа с Дальнего Востока укрепляет отношения стратегического взаимовыгодного партнёрства между нашими компаниями", – сказал Алексей Миллер.

Дос ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.07.2018

"Газпром нефть" зарегистрировала в Роспатенте собственное программное обеспечение для контроля добычи нефти. Свидетельства о регистрации получила автоматизированная информационная система "Шахматка и техрежим", а также модуль контроля работы оборудования в скважинах "Мониторинг и анализ работы механизированного фонда (Мехфонд)".

"Шахматка" позволяет хранить в единой базе данных всю необходимую информацию, собираемую со скважин, включая ежесуточный дебит, давление, обводненность и другие параметры. Все данные до занесения в базу проходят проверку на достоверность. До внедрения этой системы информация о ежесуточном дебите и других параметрах заносилась в специальную таблицу, которая называется на нефтепромыслах "шахматкой". В связи с большой трудоемкостью процесса количество данных было ограничено, отсутствовало единое хранилище информации по скважинам на всех месторожд ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.07.2018

12 июня Украина сделала «подарок» России: в Международный суд ООН передан меморандум по делу о нарушении РФ Международной конвенции о запрете финансирования терроризма. О том, как это отразится на украинско-российском конфликте, сколько войск накопил Владимир Путин и что удерживает его от большой войны с Украиной, «Апострофу» рассказал экс-замглавы Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко.

<


В конечном стратегическом итоге этот меморандум сыграет свою роль в украинско-российском конфликте. Вопрос в том, что хотелось бы все сейчас и сразу. Но мировая политика требует серьезных усилий, ресурсов и времени.


Как для начала процесса против России сегодняшний меморандум&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.07.2018

Отказ Европы спонсировать коллективный проект по общему рынку СПГ государств Прибалтики говорит о том, что это начинание литовцев носит нецелесообразный с точки зрения экономики характер – считает старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко.

Еврокомиссия вычеркнула литовский проект из своих планов" data-author="Daniel Kalker/dpa" data-owner="Global Look Press" "Прибалтийское предательство": Латвия и Эстония оставили Литву без СПГ и с долгами">

Еврокомиссия вычеркнула литовский проект из своих планов
... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.07.2018

После вынесения приговора лидеру украинской оппозиции и экс-премьеру Юлии Тимошенко вопрос о цене на российский газ стал долгоиграющей национальной темой. Президент Янукович считает экс-премьера чуть ли не предателем родины - виной тому согласие Тимошенко на якобы слишком высокую цену на российский газ, пишет Sueddeutsche Zeitung.

В конце минувшей недели российский президент Владимир Путин отправился с официальным визитом в Крым, что обсудить со своим украинским коллегой расширение сотрудничества в нефтегазовой отрасли. Украинские СМИ в преддверии встречи взахлеб выражали надежду на то, что коллеги смогут договориться о снижении цены на газ. "Напрасно. И даже при том, ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.07.2018

Шторм «Эмма» принес с собой холода в Европу, где ожидают крупную поставку сжиженного природного газа из России.

Россия согреет Великобританию своим газом" data-author="@Shell_Alaska" data-owner="twitter.com" Россия согреет Великобританию своим газом">

Россия согреет Великобританию своим газом
twitter.com / @Shell_Alaska
Российская компания НОВАТЭК доставит крупную партию сжиженного природного газа в Великобританию. Поставка топлива обусловлена продолжающимися холодами, которые принес шторм «Эмма». Компания Royal Dutch Shell доставит газ в Британию, сообщает Financial Times. Накануне ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.07.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024