Главная » 2018 » Июль » 07

№ 5-36713-300-18


Ожидаемый рост добычи и экспорта нефти в Иране после отмены санкций вызвал интерес у российских трубников. Спотовые продажи труб в страну уже начала ТМК, интерес к Ирану проявляют также ее конкуренты — ЧТПЗ и ОМК.

ТМК планирует начать отгрузку нефтегазовых труб (OCTG) в Иран на фоне роста добычи в стране после отмены санкций, заявил вчера The Wall Street Journal старший вице-президент компании по стратегии и развитию бизнеса Владимир Шматович. По его словам, ТМК уже реализует небольшие объемы по спотовым продажам и ведет переговоры о долгосрочных контрактах.

В 2016 году план отгрузки в Иран оценивается в «несколько десятков тысяч тонн», передает «Коммерсантъ». Ожидается, что материал будет поставляться на месторождения Южный Парс, Южный Азадеган, Сардар-Джангал, а также Киш и Салмон. В основном, говорят в компании, на экспорт пойдет продукция Волжского трубного ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.07.2018

На месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» будет внедрена уникальная информационная система, которая позволит нефтедобытчикам дистанционно в режиме реального времени управлять строительством скважин.
Просмотров: 266 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.07.2018

По России в 2017 году совершили поездки более 81 млн человек, среди которых граждане РФ и иностранцы, сообщает пресс-служба Ростуризма.

В 2018 году ожидается рост туристического потока за счет чемпионата мира по футболу" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Ростуризм сообщил показатели туристического потока в России в 2017 году">

В 2018 году ожидается рост туристического потока за счет чемпионата мира по футболу
pixabay.com /
Внутренний турпоток составил 56,5 млн человек, в Россию въехало 24,5 млн. Самые популярные регионы - Москва, Краснодарский край и Санкт-Петербург.

Примечательно, что данные показатели в ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.07.2018

Вчера в Москве участники Форума стран - экспортеров газа (ФСЭГ) утвердили устав организации, придав неформальному объединению статус постоянной организации, которая будет базироваться в столице Катара, пишут мировые СМИ. "Эпоха дешевого газа завершается, несмотря на кризис", - цитируют издания российского премьер-министра.

Встреча стран - экспортеров газа усилила подозрения в том, что создается картель, пишут на страницах The Financial Times Изабель Горст и Эд Крукс. Как опасаются потребители, группа производителей газа может превратиться в "новую ОПЕК".

Российский премьер Владимир Путин, возглавивший встречу, заявил, что эра "дешевого газа" подхо ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.07.2018

Нефтяники и газовики по поручению премьера Дмитрия Медведева подготовили предложения в Энергостратегию России до 2035 года. Учесть их Минэнерго должно к 1 февраля, но это вряд ли осуществимо: судя по письмам компаний, они сочли стратегию поводом напомнить правительству почти обо всех текущих проблемах. Например, "Роснефть" и НОВАТЭК по традиции жалуются на "Газпром". Большинство поднятых вопросов обсуждаются уже годами.

Как стало известно "Ъ", вице-премьер Аркадий Дворкович поручил ведомствам до 1 февраля рассмотреть предложения нефтегазовых компаний и учесть их в проекте Энергостратегии РФ до 2035 года. Подготовить их компании должны были по итогам обсуждения документа на совещании у премьера Дмитри ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.07.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024