Главная » 2018 » Февраль » 15
Нефтяные котировки в первый рабочий день новой недели перешли к снижению. На торгах в пятницу наблюдался рост цен на нефть, сообщают СМИ.

К восьми утра по московскому времени на торгах в Лондоне стоимость контракта на июнь на нефть Brent снизилась на 0,26% - до $53,39 за баррель. Майские фьючерсы на нефть марки WTI к этому времени на торгах Нью-йоркской товарной биржи подешевели на 0,18% - до $50,51 за баррель.
Просмотров: 327 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.02.2018

На западе Крыма полностью восстановлено прерванное ранее из-за аварии на линии «Каховка – Титан» энергоснабжение Евпатория, Черноморского, Раздольненского, Красногвардейского, Первомайского, Сакского, Красноперекопского и Джанкойского районов, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на сообщение штаба по ликвидации ЧС в Крыму.

«Работы по ремонту на ПС «Титан» завершены, электроснабжение восстановлено, на территории Крыма применяются аварийные переключения», - сказали в штабе, уточнив, что аварийные переключения – вынужденная мера, необходимая для постепенного набора надлежащей мощности в энергосистеме.

Ранее сообщалось, что произошло снижение мощности перетока по линии 220 кВ «Каховка – Титан» на 165 МВт до 20 МВт. По имеющейся информации, причиной снижения нагрузки ста ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.02.2018

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил проводимую компанией работу по развитию мощностей подземного хранения газа (ПХГ) на территории России и за рубежом.

Отмечено, что наличие у Группы «Газпром» собственных мощностей ПХГ в России, странах ближнего и дальнего зарубежья способствует обеспечению надежных поставок газа потребителям, в первую очередь при пиковом зимнем спросе.

На территории России «Газпром» эксплуатирует сеть из 22 ПХГ с оперативным резервом газа свыше 72 млрд куб. м, потенциальной максимальной суточной производительностью на начало сезона отбора 2017/2018 гг. —  805,3 млн куб. м. Достигнутый высокий уровень развития ПХГ позволяет обеспечивать около трети суточных поставок газа «Газпрома» в осенне-зимнем периоде.

Приоритетными задачами компании в сфере развития отечественных ПХГ являются оптимизация режимов работы объектов по ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.02.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024