Главная » 2018 » Февраль » 03

В тройку призеров попали две энергокомпании.

«Рейтинг работодателей России-2015» составлен порталом HeadHunter.ru совместно c РБК, сообщает пресс-служба Росатома.

На первом месте в списке компания «Газпром», второе место отдано банку ВТБ24, а третье заняла Госкорпорация «Росатом».

«Рейтинг работодателей России» - наиболее авторитетный в стране проект, позволяющий оценить привлекательность российских компаний для работников и специалистов. В этом году он составлялся уже в шестой раз. В исследовании приняли участие компании с численностью свыше 100 человек. Мнение соискателей изучалось в ходе их опроса с 1 по 31 октября 2015 года по методике, одобренной ВЦИОМ. Оценку получили все крупнейшие российские и зарубежные компании, работающие в России. Место в рейтинге присваивалось с учетом суммирования трех оценок - соискателей, HR-специалистов и работающи ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2018

Новый Уренгой, ЯНАО. Делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем председателя правления Александром Ананенковым  посетила установку комплексной подготовки газа №22 (УКПГ-22) второго опытного участка ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения. Ввод УКПГ в эксплуатацию позволил «Газпрому» впервые приступить к самостоятельной добыче газа из ачимовских залежей, которые имеют гораздо более сложное геологическое строение по сравнению с традиционно разрабатываемыми сеноманскими и валанжинскими залежами.
Также на месторождении делегация посетила центральный пункт сбора нефти №1 и одну из компрессорных станций по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Запуск компрессорных станций стал еще одним важным шагом в реализации стратегии ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2018

Тюмень. Открытие выставки в честь 85-летия советского и российского геолога Ивана Нестерова перенесено. Об этом сообщили в музейном комплексе имени Словцова. 

Напомним, экспозиция должна была открыться сегодня в Музее изобразительных искусств. Однако учреждение начало переезд в новое фондохранилище. "Когда появится свободная площадка, выставка "Земля Нестерова" будет орагнизована в соответсвии с планами", - сообщили в музейном комплексе. 

Иван Иванович Нестеров внес огромный вклад в изучение Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции, ее стратиграфии, тектоники, строения нефтяных и газовых месторождений, перспектив нефтегазоносности. Академик АН СССР и РАН Андрей Трофимук назвал Нестерова «одним из величайших научных ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2018

Мировое потребление природного газа в 2016 году увеличилось на 1,5%, что ниже среднего показателя за 10 лет — 2,3%, говорится в 66-м выпуске статистического обзора мировой энергетики ВР.

Значительный рост потребления газа зарегистрирован в Европе (на 6%), на Ближнем Востоке (на 3,5%) и в Китае (на 7,7%).

Как отмечает компания, мировая добыча природного газа выросла лишь на 0,3%, показав самый низкий результат за 34 года (если не считать год сразу после последнего финансового кризиса).

В обзоре поясняется, что негативное влияние и на добычу газа оказали низкие цены на сырье.

«Более низкие цены на газ привели к тому, что добыча газа в США снизилась впервые с начала сланцевой революции», — отмечает BP.

При этом с в ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.02.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024