Главная » 2018 » Февраль » 12

Проект строительства современных очистных сооружений на Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» получил положительное заключение Главгосэкспертизы России. Строительство новых очистных сооружений закрытого типа — часть комплексной программы модернизации Омского НПЗ, которую с 2008 года проводит компания «Газпром нефть». Одна из ключевых целей программы — максимальное снижение воздействия производства на окружающую среду. Распоряжением Правительства РФ проект очистных сооружений ОНПЗ включен в федеральный план мероприятий Года экологии в России.

Проект разработан российским институтом «Омскнефтехимпроект». Инвестиции «Газпром нефти» в строительство очистных сооружений на Омском НПЗ составят 17 млрд. руб.

В новой установке будет применяться передовая система многоступенчатой очистки воды, включающая механическую, физико-химическую, биологическую очи ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.02.2018

"Газпром" и немецкая RWE прекратили переговоры о возможном партнерстве в сфере электроэнергетики, которые были начаты еще в июле. Немецкая компания получила на них эксклюзивные права. Срок действия меморандума истекал в конце 2011 года, пишет РИА Новости.

"По взаимной договоренности RWE и "Газпром" решили сегодня отказаться от эксклюзивных переговоров о возможности создания совместного проекта для строительства и эксплуатации электростанций в Германии, Великобритании и Нидерландах", - говорится в сообщении RWE.

По словам генерального директора RWE AG Юргена Гроссмана, компании провели очень конструктивные переговоры: "К сожалению, мы пока не может договориться о работоспособной схеме для обеих сторон, чтобы работа ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.02.2018

Президент Украины Петр Порошенко на ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) выступит с инициативой конфискации угля, добываемого на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом заявила представитель президента в Верховной раде Ирина Луценко.

"Президент сказал, что следующий вопрос, который он будет выносить на СНБО, - это вопрос возможной конфискации угля, который сейчас с захваченных шахт на территориях (неподконтрольных Киеву - прим. ТАСС) отправляется в Россию, а оттуда под маркой якобы российского или другого угля будет продаваться на Украине", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов.

В конце января украинские радикалы заблокировали железнодорожные пути, связывающие Украину с неподконтрольными Киев ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.02.2018

Летом многие саратовцы приступают к ремонту своих домов и квартир, заодно меняют газовые плиты, котлы. Далеко не всегда горожане прибегают к услугам профессионалов. Такая халатность может привести к самым печальным последствиям, уверены специалисты АО «Саратовгаз». Одинаково опасной может быть как самовольная установка или замена газового оборудования, так и помощь лиц, не имеющих лицензий для проведения подобных работ. Большинство из них не только выполняют газификацию с нарушением норм и правил, но и не могут предоставить документы, подтверждающие законность своих действий.

Куда обращаться?

Для проведения работ по ремонту, замене и установке газоиспользующего оборудования предлагаем Вам обратиться в эксплуатационные службы АО «Саратовгаз»:

- ул. Челюскинцев, д. 52. Тел. 23-29-94 (для жителей Волжского, Кировского, Фрунзенского районов);

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.02.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024