Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » В Томской области началось строительство двух новых газовых заправочных станций
08:27
В Томской области началось строительство двух новых газовых заправочных станций
Томск. К строительству двух новых газозаправочных комплексов в Томске приступила компания «Газпром газомоторное топливо». После ввода этих объектов мощность газозаправочной сети региона возрастет с 8,6 до 32,2 млн куб м в год.
По словам и.о. начальника областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Дениса Празукина, запуск в эксплуатацию дополнительных газозаправочных станций позволит не только расширить рынок потребления природного газа, но и сократить эксплуатационные затраты муниципальных перевозчиков, коммунальщиков и частных лиц.
До 2023 года компания «Газпром газомоторное топливо» намерена построить в Томской области еще три газовые заправки - в Томске, Асине и Мельникове, а также установить модуль для заправки природным газом на одной из действующих АЗС областного центра.
«Это будут современные станции с высокотехнологичным оборудованием, предназначенным для эксплуатации в условиях низких температур, до минус 55 градусов. Здесь гораздо удобнее «почувствует» себя крупногабаритная техника», -  добавил Денис Празукин.
Как сообщает пресс-служба администрации области, услугами газовых станций в Томске пользуются более 1 200 автомобилей. Основную часть из них составляют автобусы (800 единиц).
Просмотров: 253 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024