Главная » 2018 » Февраль » 2 » В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАПУСТИЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТРАНСФОРМАТОРОВ
13:34
В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ЗАПУСТИЛИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТРАНСФОРМАТОРОВ

В промышленной зоне «Металлострой» (Колпинский район Санкт-Петербурга) состоялся пуск в опытно-промышленную эксплуатацию завода по производству трансформаторов ООО «Силовые машины - Тошиба. Высоковольтные трансформаторы» – совместного предприятия ОАО «Силовые машины» и корпорации «Тошиба» (Япония). Как сообщает пресс-служба ОАО «Силовые машины», договоренность о создании совместного предприятия «Силовых машин» и «Тошиба» была закреплена в соглашении, подписанном 20 сентября 2011 года. Доля «Силовых машин2 в СП составляет 50,01%, доля «Тошибы» – 49,99%.

Строительство трансформаторного завода было осуществлено в рекордно короткие сроки – всего за два года, при строгом соблюдении графика. Общий объем инвестиций в строительство составил порядка 5,5 млрд рублей. Технологический уровень производства, оснащенного новейшим высокотехнологичным оборудованием, полностью отвечает мировым стандартам.

В продуктовую линейку предприятия входят силовые трансформаторы и автотрансформаторы классом напряжения 110 – 750 кВ мощностью свыше 25 МВА, в том числе в трехфазном исполнении, а также шунтирующие реакторы классом напряжения 500 – 750 кВ.

Полностью автоматизированный испытательный центр позволит производить типовые и приемо-сдаточные испытания трансформаторов класса напряжения до 750 кВ и более в полном объеме.

Проектная мощность завода – свыше 10 000 МВА в год. Плановая численность персонала составит около 350 человек.

Специалисты корпорации «Тошиба» осуществляют непосредственный контроль в области обеспечения качества продукции, соблюдения технологии проектирования и производства, а также участвуют в решении технических и производственных вопросов.

Основными потребителями продукции совместного предприятия станут ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Россети». Среди потенциальных потребителей также ОАО «РусГидро», Госкорпорация «Росатом», генерирующие компании, операторы энергосетей стран СНГ и Прибалтики.

Проект создания совместного предприятия разрабатывался в сотрудничестве с Федеральной сетевой компанией и имел целью локализацию в России производства силовых трансформаторов с привлечением передовых зарубежных технологий. В ходе переговоров в качестве партнера была определена корпорация «Тошиба», являющаяся одним из мировых лидеров по качеству и надежности производимого оборудования и обладающая многолетним опытом научно-исследовательских разработок в области трансформаторостроения.

Партнерство с корпорацией «Тошиба» позволит «Силовым машинам» дополнить линейку выпускаемой продукции и будет способствовать повышению конкурентоспособности компании на мировом рынке в качестве поставщика комплексных решений для энергетики.

Корпорация «Тошиба» – мировой лидер в области новейших технологий; многоотраслевой производитель и поставщик передовой электронной и электротехнической продукции, решений и услуг, основанных на использовании сети Интернет, систем энергетической, промышленной и социальной инфраструктуры, а также бытовых приборов.

В компании «Тошиба», основанной в 1875 году, работают 199 000 работников по всему миру. Годовой объем продаж компании превышает $74 млрд. Департамент Системы передачи и распределения корпорации «Тошиба» имеет более 20 представительств в различных странах. Подразделение освоило производство силовых трансформаторов в 1894 году. С тех пор корпорация «Тошиба» устанавливает новые достижения в истории высоковольтных мощных трансформаторов и принимает участие в развитии глобального сектора передачи и распределения электроэнергии.

Просмотров: 341 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024