Главная » 2019 » Март » 9 » «Северный поток-2» на Украине признали экономическим проектом
05:49
«Северный поток-2» на Украине признали экономическим проектом

«Северный поток — 2» - это экономический проект, а Украине придется думать, каким образом модернизировать свою газотранспортную систему. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экономический эксперт Виктор Скаршевский.

«Северный поток-2» на Украине признали экономическим проектом" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Северный поток-2» на Украине признали экономическим проектом">

«Северный поток-2» на Украине признали экономическим проектом
По его словам, строящийся газопровод выгоден Европе, прежде всего Германии. Скаршевский отметил, что речь идет об экономическом проекте. Эксперт считает, что Украине нужно вырабатывать стратегии, как заполнить свой транзитный потенциал после запуска «Северного потока-2» и «Турецкого потока».

Кроме того, добавил эксперт, после запуска этих газопроводов, чья совокупная пропускная способность составляет 85 миллиардов кубометров газа в год, Украина может практически полностью потерять свой транзитный потенциал, а в финансовом плане потери составят от двух до трех миллиардов долларов в год.

По словам Скаршевского, в связи со значительным снижением транзита Украина также столкнется с проблемой поставки газа внутренним потребителям. Эксперт отметил, что потери будут измеряться в деньгах, а также будет технический аспект, и Украине пора задуматься над инвестированием в свою газотранспортную систему и ее модернизацией, однако сейчас власти не задумываться над этим вопросом.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что «Северный поток-2» - это «троянский конь», который якобы угрожает европейской энергобезопасности.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024