Главная » 2019 » Март » 16
$IMAGE1-left$

Украина сможет пройти текущий зимний сезон без закупки газа у России благодаря закупкам топлива в Европе и накопленным запасам в подземных хранилищах, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Он отметил, что в настоящее время в накоплено 16 миллиардов кубометров газа, и что вот уже сейчас, скоро, будет получен очередной «револьверный» кредит на постоянную покупку газа в Евросоюзе. То есть, по словам премьера, Европа будет сама платить за то, чтобы на Украину шел реверсный газ (который, в сущности, тот же российский, только дороже). Раз за разом. Постоянно. Заодно Яценюк не забыл порадоваться падающим ценам на нефть, а значит, и на газ.

Но голубые мечты премьера разбиваются об реальность, когда глава «Нафтогаза», которому велено отказаться от российского газа, на переговорах ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.03.2019

Москва. ТНК-ВР  расширяет  программу полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ).  К 2015 г. общий объем инвестиций в эти проекты вырастет на 12,7% – до 62 млрд руб., сообщает пресс-служба компании.
Наибольшая часть вложений приходится на 2012 г. – порядка 17 млрд руб., что на четверть превышает показатель прошлого года.
ТНК-ВР реализует масштабную программу по увеличению объема полезного использования ПНГ с 2009 г. Программа охватывает все добывающие активы Компании в России и включает в себя более 50 проектов. Один из крупнейших – интегрированный проект «Оренбург», предусматривающий строительство разветвленной инфраструктуры для сбора, транспортировки, подготовки и переработки ПНГ. В результате его реализации будут созданы дополнительные возможности для коммерческого использования ПНГ на Покровской, Бобровской, Западной и Восточной группах ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 16.03.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024