Главная » 2019 » Март » 19
Просмотров: 206 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.03.2019

Задолженность Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за газ на сегодняшний день достигает почти 100 млрд руб. Об этом сообщил заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров в ходе онлайн-конференции.

"К нам постоянно приходит информация из Газпрома, и общий объем задолженности, который мы видим по СКФО, к сожалению, не уменьшается, а по ряду регионов даже растет. На сегодня задолженность за газ достигает почти 100 млрд руб. Это крайне высокие цифры, почти 3% рыночной капитализации Газпрома. При этом нужно отметить, что уровень газификации СКФО выше, чем уровень газификации РФ. Поэтому сложно говорить о том, чтобы мы стимулировали компании к дополнительным и ускоренным инвестициям, в то время как не решена задача оплаты уже существующих счетов, осущ ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.03.2019

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ОАО “Российская инновационная топливно-энергетическая компания” (РИТЭК, дочернее предприятие крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО “ЛУКОЙЛ” ) о покупке доли в ООО “Волганефть”, говорится в сообщении ведомства.

Служба рассмотрела ходатайство РИТЭКа о приобретении доли в уставном капитале ООО “Волганефть” (Волгоградская область, город Николаевск; основные виды деятельности – добыча сырой нефти и природного газа, геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр) в размере 100%, и приняла решение об удовлетворении данного ходатайства.

Кроме того, ФАС продлила рассмотрение ходатайства ОАО “ЛУКОЙЛ” и его дочернего предприятия ООО “ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт” о приобретении доли ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.03.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024