Главная » 2019 » Март » 18
Иран продал всю нефть, хранящуюся в плавучих хранилищах, а это означает, что Тегерану будет непросто продолжать наращивать экспорт в условиях ограничения добычи, говорят источники в отрасли, а также свидетельствуют сводки судовых агентов.

Иран, стремящийся компенсировать потери от западных санкций, реализовал миллионы баррелей хранящейся в морских танкерах нефти после снятия ограничительных мер с исламской республики в январе прошлого года.

По данным системы слежения за судами в терминале Рейтер, Иран за последние две недели продал последние запасы сырья, большую часть которых составлял газовый конденсат.

Распродав все запасы хранящейся в танкерах нефти, Тегеран таким образом лишился важного источника поддержки экспорта.

... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.03.2019

Еврокомиссия представила план Энергетического союза, а заодно сообщила, что хотела бы изучать все газовые сделки стран Евросоюза до, а не после их подписания. «Газпрому» идея не нравится.
 
Вчера Еврокомиссия представила план создания Энергетического союза, который должен объединить энергосистемы всех стран – участниц ЕС, а также существенно расширить полномочия самой Еврокомиссии, в том числе при одобрении газовых сделок с третьими странами.
 
Идея общеевропейского Энергетического союза появилась в связи с украинским кризисом – в конце марта 2014 года ее высказал тогдашний премьер-министр Польши Дональд Туск. В польском варианте Энергосоюз должен был базироваться на шести положениях.
 
Среди них были «реабилитация угля как источника энергии», «добыча сланцевого газа», а главное – «радикальная диверсификация газовых поставок в ЕС». Эти предложения н ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.03.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024