Главная » 2019 » Март » 12

У нас нет официального документа, что проект "Южный поток" остановлен, и пока мы не получим такой официальный документ - проект существует.

Это заявил в эфире БНТ Делян Добрев, народный депутат от ГЕРБ („Граждане за европейское развитие Болгарии") и председатель комиссии по энергетике в Народном собрании Болгарии в связи с тем, что проект "Южный поток" присутствует в программе управления партии, представленной в пятницу, передает „Фокус”.

"Есть заявления политиков, но они не прекращают деятельность компаний на корпоративном уровне по этому проекту, именно поэтому мы нуждаемся в ответе с российской стороны - на корпоративном уровне", - сказал он.

Вопрос, касающийся разгруженных труб в порту Бургаса, депутат п ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

Новую редакцию инвестиционной программы на 2018 год одобрили члены правления ПАО «Газпром». Документ предусматривает увеличение объема освоения инвестиций на 17% - до 1,5 трлн рублей.

Скорректировать программу в "Газпроме" решили в связи с увеличением инвестиций в приоритетные проекты" data-author="Степан Яцко" data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" «Газпром» решил увеличить инвестпрограмму на 2018 год на 17%">

Скорректировать программу в "Газпроме" решили в связи с увеличением инвестиций в приоритетные проекты
В прошлом году ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

Москва, 13 ноября - "Вести.Экономика". Судебные споры "Газпрома" с "Нафтогазом Украины" не мешают немецкой Wintershall участвовать в финансировании "Северного потока-2", заявил глава Wintershall Марио Мерен. "Спор "Газпрома" с "Нафтогазом" не влияет ни на наше участие в качестве акционеров в первом "Северном потоке", а проект работает великолепно, на полную мощность, что говорит о востребованности этих мощностей, не влияет он и на наше участие в финансировании "Северного потока-2", - отметил Мерен, сообщает "Интерфакс". Осуществление проекта "Северный поток-2" идет по плану. "Что касается финансирования, то мы обязались предоставить проекту 950 млн евро. У меня нет последних данных, но мы предоставили уже около половины из этой суммы. Так что, думаю, Nord Stream 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

«Роснефть» увеличила добычу газа в январе-сентябре 2017 на 3,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 50,86 млрд кубометров, говорится в сообщении компании.

«Компания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила добычу на 3,1% до 50,86 млрд кубометров газа», - говорится в сообщении.

Как отмечает «Роснефть», рост добычи обусловлен приобретением в четвертом квартале 2016 года активов «Башнефти», запуском в 2017 году дочерней компанией «Варьеганнефтегаз» новых скважин и увеличение сдачи газа через Тюменскую компрессорную станцию после реконструкции, запуском новых и оптимизацией режимов работы действующих скважин дочерней компанией «Сибнефтегаз».

Общая добыча углеводородов выросла за девять месяц ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

В Брюсселе завершился первый раунд трехсторонних технических консультаций в формате Украина – ЕС – РФ по проблеме транспортировки российского газа.

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Россия, ЕС и Украина провели первые переговоры по транзиту газа">

Эксперты из России, ЕС и Украины обсудили ключевые элементы контрактов на транспортировку газа и подходы к формированию тарифов
... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

Болгария теряет от остановки "Южного потока" €3 млрд инвестиций и доход от транзита 18 млрд кубометров газа в год.

Это признал в субботу в интервью ведущему программы "Вести в субботу" глава "Газпрома" Алексей Миллер. Как заявил Миллер, ЕС подарил Турции газовый вентиль для Европы, передает ТАСС.

Так глава "Газпрома" ответил на вопрос, "что потеряла Болгария и что приобрела Турция с изменением маршрута газопровода "Южный поток".

"В настоящее время через Болгарию транзитируется 18 млрд кубометров газа в направлении Турции, Македонии и Греции. После реализации проек ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

Второй Черноморский экономический и энергетический форум, прошедший на прошлой неделе в Стамбуле, вновь показал растущий интерес к проекту NABUCCO, сообщают турецкие СМИ. Так, министр энергетики и промышленности Азербайджана Натик Алиев в своем выступлении на форуме отметил, что запасы газоконденсатного газопровода NABUCCO стоимостью 7,9 миллиарда евро намечено на 2011 год. Первые поставки по газопроводу максимальной мощностью в 31 миллиард кубических метров в год ожидаются в 2015 году. Участниками проекта NABUCCO являются австрийская OMV, венгерская MOL, болгарская Bulgargaz, румынская Transgaz, турецкая Botas и немецкая RWE. Каждый из участников обладает равными долями - по 16,67%, - передает ИА REGNUM.
Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 12.03.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024