Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Проект "Балтийский СПГ" будет реализован в Усть-Луге
09:46
Проект "Балтийский СПГ" будет реализован в Усть-Луге

Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер провёл совещание по вопросам реализации проекта "Балтийский СПГ". В работе совещания приняли участие заместители Председателя Правления и члены Правления ОАО "Газпром", руководители и сотрудники профильных подразделений компании, а также представители ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром СПГ Санкт-Петербург", ОАО "Гипроспецгаз".

На совещании было принято решение, что завод СПГ в Ленинградской области ("Балтийский СПГ") будет построен в районе морского порта Усть-Луга. Мощность завода – 10 млн тонн СПГ в год с возможностью расширения до 15 млн тонн в год. Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России.

Участники совещания рассмотрели вопрос развития ЕСГ для транспортировки газа до завода СПГ, а также потребителям Ленинградской области.

"Наша компания занимает лидирующие позиции в глобальном энергетическом бизнесе. Реализация проекта "Балтийский СПГ" даст "Газпрому" дополнительные конкурентные преимущества, позволит усилить присутствие компании на динамично развивающемся рынке сжиженного природного газа и выйти в новые регионы поставок", – сказал Алексей Миллер.

По итогам совещаниям были даны поручения, направленные на подготовку проекта "Балтийский СПГ" к переходу в инвестиционную стадию реализации.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 222 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024