Главная » 2019 » Март » 4 » Болгария потребовала от Газпрома скидок на газ и включение в цену спотовых индексов
14:20
Болгария потребовала от Газпрома скидок на газ и включение в цену спотовых индексов

Болгария потребовала от ОАО “Газпром” скидок на газ и включение в цену спотовых индексов, сообщает пресс-служба правительства страны.

Министр экономики, энергетики и туризма Болгарии Трайчо Трайков на встрече с главой российского концерна Алексеем Миллером заявил, что формула цены должна будет учитывать новые тенденции в ценообразования природного газа, что означает спотовую составляющую цены и общую приверженность снижению цену газа, определяемой из цены нефти. “В течение двух месяцев я надеюсь получить решение по этому вопросу”, – подчеркнул он.

В прошлом году Болгария платила за российский газ в среднем примерно $390 за 1 тыс. куб.м. Поставки осуществляются через российско-болгарское СП “Овергаз”. Обсуждается новый долгосрочный контракт между ООО “Газпром экспорт” и госкомпанией Bulgargaz.

“В Болгарии очень хорошо понимают ценность для страны принятого решения о реализации проекта “Южный поток” в варианте максимальной производительности – 63 млрд куб.м.”, – сказал журналистам А.Миллер.

В 2011 году “Газпром” поставил в Болгарию 2,81 млрд кубометров газа.

Напомним, что газопровод “Южный поток” должен пройти по Черному морю в обход Украины и выйти на берег в Болгарии неподалеку от Варны.

Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024