Главная » 2019 » Июнь » 28

В правительстве продолжают обсуждаться модели госрегулирования розничных цен на топливо. Вице-премьер Сергей Иванов предложил ликвидировать диспаритет топливных цен в европейской части РФ и на Дальнем Востоке, где розничные цены за литр бензина на шесть рублей выше. Премьер Владимир Путин высказался за обсуждение проблемы, заявив, что высокие цены являются следствием «монополизма». Предыдущая попытка правительства установить «адекватные» цены привела к бензиновому кризису в РФ весной 2011 года, пишет “Коммерсантъ”.

Вице-премьер Сергей Иванов намерен обсудить с вице-премьером Игорем Сечиным меры по ликвидации диспаритета цен на бензин и авиакеросин в различных регионах страны. Об этом он заявил в ходе видеоконференции с премьером Владимиром Путиным, посвященной проблемам развития автодорожной сети Дальнего Востока. Отметив, что розничные цены на бензин на Дальнем Востоке н ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019

Бывший аналитик Sberbank CIB Александр Кудрин, уволенный после критики «Газпрома», устроился на новую работу — в инвестиционную компанию «Атон». В мае прошлого года подчиненный Кудрина Алекс Фэк написал критический отчет о политике «Газпрома». После этого Фэк сообщил о своем увольнении...
Просмотров: 235 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предостерег Европу от потакания Киеву. По его словам, продолжение такого подхода может обернуться трагедией.

Володин предостерег Европу от потакания властям Украины" data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Володин предостерег Европу от потакания властям Украины">

Володин предостерег Европу от потакания властям Украины
kremlin.ru / Администрация президента России
В эфире «России-24» Володин предложил европейским странам посмотреть на свои действия и понять, что именно они вызвали рост напряженности на Украине. Отсутствие ответственности обернулось провокаци ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019

Речь о том, чтобы заключить контракт не на услуги транспортировки, а на «своп» газа. Таким образом, отмечает Витренко, российская сторона будет передавать Украине определенный объем газа на границе Украина-РФ, после чего Киев будет передавать точно такой же объем газа на границе Украина-ЕС.

Иными словами, Украина может взять обязательства на прием российского газа на границе и его возвратом на границе с Евросоюзом.

По сути, этот то же завуалированный перенос точки приема газа, о котором ранее уже говорили в Киеве.

«Нафтогаз» уже не в первый раз предлагает перенести точку сдачи-приемки газа, однако, это не выгодно ни «Газпрому» ни европейским коллегам. Украина планирует изменить ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019

Открыта регистрация на 5-ю Международную научно-практическую конференцию «Интеллектуальное месторождение: инновационные технологии от скважины до магистральной трубы — 2017». Ежегодное мероприятие состоится 23 - 28 октября 2017 года в г. Сочи в рамках проекта «Черноморские нефтегазовые конференции».

Организаторы:

-        Общество с ограниченной ответственностью «Научно - производственная фирма «Нитпо»;

-        ООО «Издательский дом «Нефть. Газ. Новации».

Официальная поддержка:

-        Министерство промышленности и энергетики Краснодарского края;

-        Союз «Торгово-промышленная компания Краснодарского края»;

-        Союз нефтегаз ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019

НАК «Нафтогаз Украины» готов заплатить Газпрому за поставки газа $4 млрд долга до конца мая. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко,

Он пояснил, что Украина рассчитывает объем долга, исходя из цены $268,5 за 1 тыс. куб м и готова производить оплату именно по этой цене. “НАК (“Нафтогаз Украины”) готов до конца мая оплатить сумму близкую 4 млрд американских долларов”,- заявил Диденко, добавив, что такой объем оплаты будет достигнуто только к концу текущего месяца.

Диденко отметил, что последние расчеты за газ проводились за январь и часть февраля. Замминистра подчеркнул, что к концу мая при цене ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 28.06.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024