Главная » 2019 » Июнь » 28 » Нафтогаз готов до конца мая выплатить Газпрому около $4 млрд долга
01:04
Нафтогаз готов до конца мая выплатить Газпрому около $4 млрд долга

НАК «Нафтогаз Украины» готов заплатить Газпрому за поставки газа $4 млрд долга до конца мая. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко,

Он пояснил, что Украина рассчитывает объем долга, исходя из цены $268,5 за 1 тыс. куб м и готова производить оплату именно по этой цене. “НАК (“Нафтогаз Украины”) готов до конца мая оплатить сумму близкую 4 млрд американских долларов”,- заявил Диденко, добавив, что такой объем оплаты будет достигнуто только к концу текущего месяца.

Диденко отметил, что последние расчеты за газ проводились за январь и часть февраля. Замминистра подчеркнул, что к концу мая при цене 268,5 долл. за 1 тыс. куб м газа Украина будет должна около 4 млрд долл.

13 мая Газпром выставил Украине счет на $1,66 млрд в качестве предоплаты за июньские газовые поставки. Задолженность Украины газовый концерн оценил в $3,5 млрд.

“Нафтогаз Украины” должен перечислить оплату за июньские поставки до 2 июня. Апрельский долг Украины перед Газпромом достигает $1,3 млрд.

Украинские власти заявляли о готовности расплатиться с Газпромом, если Москва снизит стоимость газа до $268,5 за 1 тыс. куб. м.

Просмотров: 171 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024