Главная » 2019 » Июнь » 17

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром", структура Газпромбанка "РЭП Холдинг" и нефтегазовая сервисная компания Baker Hughes, a GE Company (BHGE) подписали меморандум о сотрудничестве при разработке газотурбинной установки класса 120 МВт и последующей локализации ее производства в России, говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Зампредседателя правления ПАО "Газпром" "Виталий Маркелов, президент АО "РЭП Холдинг" Тагир Нигматулин и председатель, президент и главный исполнительный директор Baker Hughes, a GE Сompany (BHGE) Лоренцо Симонелли от имени компании Nuovo Pignone International S.r.l. (часть BHGE) подписали меморандум о намерениях на площадке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2019

В гидротурбинном цехе № 83 на станке Инноченти проходит окончательную расточку корпус рабочего колеса, на станке Гигант на окончательном точении находится крышка турбины.

На ДнепроГЭС-2 «Турбоатом» осуществляет модернизацию с заменой турбины пропеллерного типа на поворотно-лопастную гидротурбину ПЛ40-В-700 мощностью 120 МВт с диаметром рабочего колеса 7 м. Это третий агрегат станции, который модернизирует харьковский завод.

В 1970-х гг. на ДнепроГЭС-2 были установлены шесть пропеллерных и две поворотно-лопастные турбины производства ОАО «Турбоатом». В процессе эксплуатации поворотно-лопастные агрегаты были переведены в пропеллерные. Однако пропеллерные агрегаты для условий эксплуатации ДнепроГЭС-2 не оправдали себя, и после 30 лет эксплуатации было принято решение окончательно перевести все агрегаты на поворотно-лопастной режим с более широким диапазоном рег ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.06.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024