Главная » 2019 » Июнь » 04

  Саудиты покупают часть НОВОМЕТа (а заодно и крупные партии оборудования); слухи о кончине Электротяжмаша (г. Харьков) оказались ложными; Днестровскую ГАЭС на 3 ГВт украинцам будут доделывать китайцы (и по доброте своей даже денег на это дадут); по всему миру автомобильные концерны направляют миллиарды долларов в электротранспорт; перед тем как Бурейской ГЭС перекрыли воду - там было все отремонтировано; наши ассоциации электромашиностроителей, как могут, толпой отбиваются от зарубежных производителей на отечественной поляне и другие интересные новости электротехники в количестве 31 единиц за декабрь.

 

   Силами ЭЛСИБ изготовлен новый тип турбогенератора мощностью 12 МВт с бесщёточной системой возбуждения. Заказчиком является ПАО "КОКС".
... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.06.2019

Намский район, республика Соха. Вблизи села Таастах в 60 км от города Якутска 22 декабря произошел порыв газопровода. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«На место возгорания выехали аварийные бригады АО "Сахатранснефтегаз". Специалисты начали ремонт поврежденного участка», - рассказал министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко.

Пострадавших при возгорании нет. Отмечается, что подача газа потребителям не прекращалась: были произведены переключения на вторую и третью нитки магистрального трубопровода.

«Участок возгорания локализован и ведутся аварийно-восстановительные работы. Чрезвычайной ситуации нет. Ситуация находится под контролем АО «Сахатранснефтегаз» и правительства Республики Саха. Причины произошедшег ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.06.2019

Швеция ужесточила позицию по вопросу о маршруте Северо-Европейского газопровода из России в Германию. Об этом сообщает сегодня британская газета Financial Times, передает ИТАР-ТАСС.
 
Со ссылкой на советника по вопросам энергетики нынешнего председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу - Клаудиа Кемфер, издание указывает, что Стокгольм "начал высказывать сомнения в данном проекте и намерен добиваться изменения его маршрута". Швеция обеспокоена вопросами, связанными с экологией, сообщила К.Кемфер.
 
Нынешний проект маршрута Северного потока предполагает прохождение его части по экономической морской зоне Швеции.
 
Эта позиция была изложена Еврокомиссией после того, как голландская компания Gasunie вошла в понедельник в консорциум п ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.06.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024