Главная » 2019 » Июнь » 07

Проект скоростной трассы вдоль Черноморского побережья к лету может получить доступ к бюджетному финансированию. Новую концепцию трассы Джубга – Сочи, которая станет самой дорогой автомагистралью в стране, Росавтодор около месяца назад представил в Минтранс («Ведомости» ознакомились с копией, содержание подтвердили три человека, участвующих в проработке проекта, и два федеральных чиновника). Сейчас готовится обоснование для включения участков дороги в план развития магистральной инфраструктуры, на основании которого будут распределяться бюджетные инвестиции в этот президентский срок Владимира Путина.

Существующая дорога от Джубги до Сочи сильно перегружена, пробки растягиваются на километры, на многих участках это двухполосный серпантин. Движение периодически приостанавливается, только в этом году – минимум дважды. Тем не менее Минтранс считал строительство новой четырех ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

Украина и Венгрия договорились об увеличении поставок электроэнергии, сообщает пресс-служба украинского правительства по итогам встречи в Будапеште премьер-министра Украины Николая Азарова и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

"Кроме того, была достигнута договоренность активизировать сотрудничество в энергетической сфере, в частности по развитию атомной энергетики, увеличению поставок украинской электроэнергии в Венгрию и транзита в Украину европейского газа через территорию Венгрии", - говорится в сообщении. "Мы решили расширить существующие транспортные сети в приграничных регионах", - сказал также Н.Азаров.

Украина увеличила экспорт электроэнергии в 2012г. по сравнению с 2011г. на 43,7% - до 574,819 млн долл., в натуральном выражении - на 51 ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. «Газпром» и австрийская OMV планируют изучить варианты совместных инфраструктурных проектов в области малотоннажного сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Стороны ранее в пятницу в рамках ПМЭФ подписали меморандум о сотрудничестве в сфере СПГ.

«(Согласно документу - ред.) планируется изучить варианты совместной разработки инфраструктурных проектов в области малотоннажного СПГ», - говорится в сообщении «Газпрома».

Петербургский международный экономический форум проходит 6-8 июня. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

Рублевый индекс Мосбиржи впервые в истории поднялся выше 2700 пунктов, долларовый индекс РТС преодолел психологически значимый уровень в 1300 пунктов впервые с февраля 2018 года, следует из динамики торгов на Московской бирже.

Локомотивом роста индексов выступили акции "Газпрома", долларовому индексу РТС также помогает укрепление рубля к американской валюте​​​.

Индекс Мосбиржи к 12.24 мск понедельника рос на 1,45%, до 2703,87 пункта, индекс РТС - на 1,26%, до 1303,23 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

Акции "Газпрома" продолжают обновлять восьмилетние максимумы и растут на 7,28% (уже поднимались на 7,6% - до 231,39 рубля).

Курс доллара расчетами "завтра" снижается на 12 копеек - до 65,31 рубля.

 

Просмотров: 198 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019

К настоящему времени Болгария является единственной страной, подписавшей с „Газпромом" соглашение о доступе третьих сторон к газопроводу „Южный поток".

Об этом заявил в субботу министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, сообщили в пресс-службе болгарского правительства.

Глава энергетического ведомства прокомментировал внесенный оппозиционной партией ГЕРБ в пятницу очередной вотум недоверия болгарскому кабмину, на этот раз связанный с энергетической сферой.

Среди мотивов для выражения недоверия правительству фигурируют отсутствие видения развития болгарской энергетики, грубое вмешатель ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 07.06.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024