Главная » 2019 » Июнь » 02
Москва.  НАК "Нафтогаз Украины" намерен закупить весь плановый объем российского газа на текущий год - 40 миллиардов кубометров. Об этом  сообщил  глава компании Евгений Бакулин.
"В этом году, по нашим договоренностям, мы должны взять 40 миллиардов российского газа для потребителей Украины. Мы все 40 миллиардов выберем", - сказал он.
По словам Бакулина, передает РИА Новости, в первом квартале отбор российского газа составил 18 миллиардов кубометров, во втором квартале - 9 миллиардов кубометров, остальные объемы будут выбраны в третьем и четвертом кварталах. Причем на четвертый квартал придется пик потребления, отметил глава "Нафтогаза".
В начале июня Бакулин, однако, заявлял, что в связи с ростом цен Киев планирует снизить объемы закупки российского газа, начиная с августа, до 1,7 миллиарда кубометров ежемесячно.
Просмотров: 285 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

Уровень в 50% от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО, IFRS), скорее всего, будет максимальным в новой дивидендной политике "Газпрома", заявил начальник департамента "Газпрома" Александр Иванников.

"Будет ли 50% ориентир от IFRS минимальным уровнем? Ответ: нет​​​. Скорее всего, 50% - это будет максимальной планкой. Но подчеркиваю, мы обсуждаем документ, который находится в разработке, и мой ответ не является финальным. Мы сейчас говорим о некотором моем прогнозе", - сказал Иванников в ходе телефонной конференции.

Просмотров: 232 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

«Ямал СПГ» подписал кредитное соглашение с Японским банком для международного сотрудничества (JBIC) о предоставлении кредитной линии на €200 млн в рамках встречи президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сообщает компания.

«Мы приветствуем участие JBIC во внешнем финансировании "Ямал СПГ". Подписанное кредитное соглашение позволит достичь оптимальной структуры финансирования и является важным шагом в развитии взаимовыгодного сотрудничества с Японией», — отметил генеральный директор «Ямал СПГ» Евгений Кот.

Кредитное соглашение c JBIC, а также подписанное 12 декабря 2016 года кредитное соглашение с банком Intesa Sanpaolo под покрытие итальянского экспортно-кредитного агентства SACE и французского COFACE, являются частью проектного финансирования. Проектное финансирование на общую сумму $1 ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

"Газпром нефть" победила в конкурсе на право пользования недрами Новочатылькинского участка, включающего часть Чатылькинского нефтяного месторождения. Участок расположен на территории Красноселькупского района Ямало-Ненецкого автономного округа. Срок предоставления права пользования недрами – 25 лет с момента регистрации лицензии.

Победителем конкурса объявлено дочернее предприятие "Газпром нефти" – ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Согласно Государственному балансу полезных ископаемых по состоянию на январь 2014 года, нефтяные запасы участка по категории С1 составляют 0,991 млн тонн, С2 – 0,239 млн тонн. В соответствии с официальной оценкой на 1 января 2009 года, прогнозные извлекаемые ресурсы категории D1 в пределах Новочатылькинск ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

Порт Антверпен (Бельгия) планирует построить стационарную бункеровочную станцию для заправки барж сжиженным природным газом (СПГ). Как говорится в сообщении администрации порта, концессионное соглашение на эксплуатацию СПГ-станции должно быть подписано в начале 2016 года. Генеральный план строительства (Rhine-Main-Danube СПГ Master Plan) был подготовлен в Роттердаме 16 декабря 2015 года. Вместе с 32 другими партнерами из Европы администрация порта Антверпен внесла свой вклад в проект. Целью проекта является стимулирование операторов барж использовать СПГ в качестве топлива, а также обеспечить перевозку баржами СПГ в речные порты по внутренним водным путям по территории Европы, чтобы обеспечить экологичным топливом другие виды транспорта. Порт Антверпен уже несколько лет проводит программу по стимулированию использования газа в качестве топлива. Первая бункеровочная операция по запр ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019

Структура, близкая к «Газпром нефти», купила контрольный пакет ЗАО «НГК АФБ» - владельца двух лицензий Тамбовского участка в Астраханской области, где было открыто месторождение федерального значения Великое, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Минприроды. Министр Сергей Донской подтвердил агентству эту информацию. Он не назвал цену, подчеркнув, что вхождение в проект стратегического инвестора обеспечит максимально эффективную доразведку, бурение и подготовку месторождения к опытной эксплуатации.
 
Об открытии месторождения Великое Минприроды сообщило в апреле. Его запасы - около 300 млн т нефти и 90 млрд куб. м газа. АФБ получила лицензии на Тамбовский участок в июле 2005 г. и июне 2011 г.. Запасы месторождения тогда оценивались в 2 млн т неф ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 02.06.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024