Главная » 2019 » Июнь » 22

В связи с дефицитом полупогружных буровых установок (ППБУ), в Азербайджане планируется начать их строительство. Об этом сообщил в понедельник первый вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) Хошбахт Юсифзаде.

«Ожидается, что первая буровая установка будет готова в 2014 году», – сказал он на заседании Каспийского европейского интеграционного клуба. Как сообщалось ранее, SOCAR планирует строительство четырех новых ППБУ, на что планируется выделить около 4 млрд. долларов. Строительство первой установки начнется уже в следующем году. По словам Юсифзаде, из-за отсутствия свободных буровых установок идет задержка по бурению второй разведочной скважины на месторождении «Абшерон» и первой разведочной скважины на месторождении «Нахчыван».

«Сама SOCAR также не может приступить к разведочному бурению на морском месторождении «Бабек», – сказал он. Азербайджан распол ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2019

Елена Ходякова, «Ведомости»

Еврокомиссия и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по «Южному потоку» без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера.

В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по «Южному потоку» не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией.

Директор департамента вн ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 22.06.2019



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024