Главная » 2019 » Июнь » 17 » «Турбоатом» отгрузил оборудование для ДнепроГЭС-2
04:21
«Турбоатом» отгрузил оборудование для ДнепроГЭС-2
В гидротурбинном цехе № 83 на станке Инноченти проходит окончательную расточку корпус рабочего колеса, на станке Гигант на окончательном точении находится крышка турбины.

На ДнепроГЭС-2 «Турбоатом» осуществляет модернизацию с заменой турбины пропеллерного типа на поворотно-лопастную гидротурбину ПЛ40-В-700 мощностью 120 МВт с диаметром рабочего колеса 7 м. Это третий агрегат станции, который модернизирует харьковский завод.

В 1970-х гг. на ДнепроГЭС-2 были установлены шесть пропеллерных и две поворотно-лопастные турбины производства ОАО «Турбоатом». В процессе эксплуатации поворотно-лопастные агрегаты были переведены в пропеллерные. Однако пропеллерные агрегаты для условий эксплуатации ДнепроГЭС-2 не оправдали себя, и после 30 лет эксплуатации было принято решение окончательно перевести все агрегаты на поворотно-лопастной режим с более широким диапазоном регулирования и маневрирования.
 
ДнепроГЭС-2 является вторым машинным залом Днепровской ГЭС, здесь установлено 8 гидроагрегатов суммарной мощностью 836 МВт.
 

Просмотров: 217 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024