Главная » 2018 » Декабрь » 19
Соединенные Штаты рассматривают целый спектр действий, чтобы остановить строительство трубопровода «Северный поток — 2»..
Просмотров: 209 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.12.2018

«Газпром» передал «Газпром нефти» нефтегазоконденсатное месторождение Центральное в южной части российского сектора Каспийского моря

Об этом сообщил на пресс-конференции член правления, глава департамента «Газпрома» Всеволод Черепанов.

«Лицензия получена в прошлом году, ее долго не получали в результате согласования со всеми сторонами, в том числе казахстанской. Сейчас месторождение в периметре "Газпром нефти"», – сказал он.

По словам Черепанова, месторождение передано в соответствии с профилем. По лицензионным соглашениям до 2024 года стороны должны подготовить проектные документы.

«Необходимо пробурить разведочную скважину. Каспийское море – замкнутая акватория, и наличие мощностей там ограниче ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.12.2018

Министр нефти Нигерии Эммануэль Качикву не верит, что страны-члены ОПЕК пойдут на сокращение добычи нефти.

“Относительно сокращения добычи нефти ОПЕК оптимизм с моей стороны достаточно слабый”, – написал Качикву на своей странице в Twitter.

При этом, по его словам, он верит в то, что “взаимодействие нефтедобытчиков, на которых приходится 70% мировой добычи, может иметь влияние (на рынок – ред.)”.

О возможности совместных действий стран, добывающих нефть, вновь заговорили в последнее время в преддверии Международного энергетического форума в сентябре в Алжире, в кулуарах которого, как ожидается, пройдут консультации нефтедобывающих стран по ситуации на рынке.

Кроме того, Венесуэла вновь призывает нефтедобычтчиков объединить свои усилия для поддержания справедливых цен на нефть, которые, по ее мнению, должны быть на уровне 70 долларов за баррель. Минист ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.12.2018

Осло. Норвегия отложила запуск 23 лицензионного раунда по нефти и газа до 2015 г. Об этом  заявил Минэнерго Норвегии.
Министерство не объяснило причин задержки и не уточнило, когда именно будет запущен очередной раунд лицензирования в будущем году, передает OilNews.
Между тем, еще 19 ноября 2014 г глава Норвежского нефтяного директората Б. Ниланд уверенно заявлял, что Норвегия надеется провести 23й лицензионный раунд перед Рождеством.
Правительство ранее заявило, что планирует предложить нефтяным компаниям 61 блок, хотя в январе номинировало 65 блоков с трудноизвлекаемыми запасами (ТРИЗ) нефти и газа на арктическом шельфе Баренцева моря. В т.ч., на морской границе с Россией.
Летом 2013 г Минэнерго Норвегии анонсировало 23-й лицензионный раунд на право получения лицензий на шельфовые участки. В январе с.г. Норвегия в рамках 23го лицензионного раунда Awards in ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.12.2018

Сегодня состоялось первое заседание Комиссии при Совете директоров ПАО «Газпром» по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках газа на внутреннем рынке.

Отмечено, что рост просроченной задолженности потребителей перед «Газпромом» за поставленный газ остается одной из наиболее актуальных проблем компании на российском рынке. Неисполнение потребителями обязательств по оплате газа за период с января по июль 2017 года привело к росту просроченной задолженности на 18,2 млрд руб. — до 179 млрд руб.

Более двух третей просроченного долга накоплено населением и теплоснабжающими организациями. При этом предприятия электроэнергетики, в основном, соблюдают платежную дисциплину. За семь месяцев 2017 года просроченная задолженность этой категории потребителей сократилась на 6,5 млрд руб. — до 12,6 млрд руб.

На заседании ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.12.2018

Nord Stream - 2 AG, оператор проекта «Северный поток – 2», разработала маршрут газопровода в обход Дании без удорожания для проекта – стоимость его останется на уровне 9,5 млрд евро, передает ТАСС со ссылкой на заявление Манфреда Ляйтнера, исполнительного члена совета директоров австрийской нефтегазовой компании OMV. По его словам, проект также не будет нуждаться в дополнительных разрешениях на прокладку.

Ранее финансовый директор Nord Stream - 2 AG Пол Коркоран говорил журналистам, что не исключает прокладку трубопровода в обход Дании, если та не выдаст разрешение на строительство газопровода по изначальному маршруту. Он пояснял, что можно изменить схему стро ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.12.2018

Кому "Украину" недорого, а дорого все равно никто не купит. Слишком плачевное состояние. Решение о продаже "Украины" принял президент Украины. Петру Порошенко нужны деньги, чтобы выплатить рабочим долги по зарплате. Международный валютный фонд очередной транш задерживает, поэтому приходится брать в руки молоток и ждать покупателя. Страшный сон корабельщиков судостроительного завода №61 может стать реальностью. Эксперты вряд ли назовут его крейсером. Спустя годы бездействия это, скорее, груда металла и старого оборудования, но даже за него государство хочет выручить деньги. Новость о продаже "Украины" озвучивает глава города перед сотрудниками Николаевского судостроительного завода, в доках которого уже несколько лет так и стоит без движения "гордость" рабочих. З ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.12.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей рабочей неделе снижения рынка акций РФ и укрепления рубля к доллару и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы Мосбиржи и РТС снизятся на 0,6% и 2,2% соответственно​​​. Цена на нефть марки Brent останется выше 61 доллара за баррель, а курс евро к доллару – выше уровня 1,135. Рубль относительно доллара подрастет на 20 копеек и в пределах 10 копеек к евро, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

Рынки живут надеждой на рождественское "ралли", поводов для которого становится все меньше, считает Владимир Евстифеев из банка "Зенит". Договоренность меж ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 19.12.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024