Главная » 2018 » Декабрь » 15

Интернет-сайт компании "Газпромнефть-Бадра", оператора разработки иракского месторождения Бадра, начал работу по адресу www.gazpromneft-badra.com. Новый ресурс посвящен деятельности международного консорциума, сформированного компаниями "Газпром нефть" (30%), корейской Kogas (22,5%), малазийской Petronas (15%), турецкой ТPАО (7,5%) и правительством Ирака в лице геологоразведочной компании Oil Exploration Company (25%).

"Газпромнефть-Бадра" является дочерней компанией "Газпром нефти", входит в систему управления ООО "Газпромнефть-Развитие". Новый портал значительно расширяет коммуникационные возможности предприятия: на сайте создана лента новостей, посвященных деятельности "Газпромнефть-Бадры", размещены приглашения к участию в актуальных тендерах, опубликована информация об истории компании ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.12.2018

В Лоухском районе Карелии введен режим чрезвычайно ситуации из-за нехватки топлива на котельных в поселках Лоухи и Чупа.

Как сообщается в постановлении, опубликованном на сайте администрации района, режим ЧС введен в пятницу до особого распоряжения.

"Рекомендовать ООО "Карелэнергоресурс" (местная ресурсоснабжающая организация - ИФ) произвести расчет финансовых средств, необходимых на приобретение топлива (мазута и угля) для котельных Лоухского района с учетом нормативного запаса на 10 дней", - отмечается в документе.

В настоящее время из-за нехватки топлива приостановлена работа двух котельных в поселках Лоухи и Чупа.

Как следует из постановления, администрация района направит главе республики письмо с просьбой выделить деньги на покупку ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.12.2018

Нефть и газ останутся основными источниками энергии до 2040 года. Такое мнение высказал в ходе Петербургского экономического форума министр энергетики России Александр Новак, передает корреспондент «Ленты.ру» в пятницу, 17 июня. При этом министр выразил уверенность, что Россия будет иметь преимущество как один из ключевых производителей углеводородов. «Главное — пользоваться высокотехнологичными методами добычи и обработки», — подчеркнул чиновник, пояснив, что структура энергобаланса смещается к низкоуглеродным видам топлива. По его словам, сейчас нефть и газ дают России 84 процента всей энергии. Предполагается, что в близлежащем будущем их доля снизится до 78 процентов. Но в целом доминирование нефти и газа сохранится, считает чиновник. «Электромобили качестве ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.12.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.12.2018

Первая часть

Краткий обзор

Усиление соперничества великих держав. Соединенные Штаты усилят свое стратегическое наступление на Китай, вводя пошлины, санкции, нормативные барьеры на новые технологии, оказывая все более активную поддержку Тайваню и более напористо действуя в Южно-Китайском море. В то же время несоблюдение и разрушение соглашений по контролю вооружений приведет к ускорению гонки вооружений между США, Россией и Китаем. Напряженный геополитический климат даст благоприятные стратегические возможности уязвимым сопредельным государствам, таким как Польша и Тайвань, но создаст массу проблем средним державам, пытающимся занимать ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.12.2018

Экспорт ОАО "Газпром" в дальнее зарубежье, по предварительным данным, за январь-май 2015 года составил 61,6 миллиарда кубометров, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

По данным "Газпрома", в прошлом году за аналогичный период экспорт составил 68,7 миллиарда кубометров. Таким образом, снижение показателя за первые пять месяца текущего года могло составить 10,3%.

"По предварительным данным, в мае 2015 года "Газпром экспорт" поставил на экспорт 13,5 миллиарда кубометров природного газа. В мае 2014 года поставки газа "Газпром экспорта" составили 13,03 кубометров", – сообщили в пресс-службе компании.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 214 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 15.12.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024