Главная » 2018 » Декабрь » 18

За менее чем 24 часа „Нью-йорк таймс” опубликовала целых два ключевых анализа о Болгарии.

В одном идет речь, в основном, о банковском кризисе, который закончился быстро, коррупции и неработающей политической системе в Болгарии, а в другом - о визите российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Софию.

Во второй статье отмечено, что Москва давит на Болгарию и ЕС возобновить строительство газопровода „Южный поток”.

Болгария не попадает особенно часто в круг интересов американских читателей, но сейчас активность очевидна. Почему?

Болгария оказалась, как говорится, между молотом и наковальней в сложной ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.12.2018

«Компания, устремленная в будущее»

Уважаемые акционеры!

К годовому Общему собранию были представлены подробные материалы о деятельности ПАО «Газпром» за 2017 год: годовой отчет, бухгалтерская (финансовая) отчетность, заключение Ревизионной комиссии и другие материалы.

Собранию акционеров предлагается утвердить:

годовой отчет ПАО «Газпром» за 2017 год;
годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Газпром» за 2017 год;
распределение прибыли, а также предложенные Советом директоров размер, сроки и форму выплаты дивидендов по результатам 2017 года.

На решение собрания также вносятся вопросы об утверждении аудитора, о выплате вознаграждений членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии Обще ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.12.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным пр ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.12.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топ ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.12.2018

12-14 октября Иркутск примет первый в истории Восточной Сибири и Дальнего Востока международный практический форум по управлению рисками «Байкальский риск-форум 2017» (БРИФ) с участием крупнейших российских и зарубежных компаний. Организатором выступает Иркутская нефтяная компания.

Форум направлен на  развитие культуры управления рисками в ООО «ИНК» и компаний нефинансового сектора Востока России, формирование среды для обмена лучшими инструментами и практиками риск-менеджмента.

Деловая программа включает в себя мастер-классы, презентации прикладных исследований, разбор лучших практических кейсов, обзоры передовых тенденций в области корпоративного риск-менеджмента. Завершит деловую часть мероприятия бизнес-игра по управлению рисками.

В работе форума будут участвовать около 50 спикеров и более 150 делегатов, представляющих российские и зарубе ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.12.2018

Минфин впервые в этом году официально огласил то, чего больше всего опасались нефтяные компании,— в условиях резкого падения бюджетных доходов министерство предлагает скорректировать формулу налога на добычу нефти, пишет “Коммерсантъ”. Такая корректировка, по оценкам издания, может обойтись отрасли в 650 млрд руб. дополнительных налогов в год при нефти по $50 за баррель, а если цена будет $30, нагрузка вырастет почти на 1 трлн руб. Собеседники в нефтяных компаниях предупреждают, что рост налогов приведет к падению добычи нефти.

Министерство финансов впервые в этом году открыто признало, что собирается пересмотреть формулу налога на добычу нефти, чтобы увеличить объем налоговых изъятий из нефтяной отрасли в период низких цен. Как заявил глава Минфина Антон Силуанов, “при нынешних ценах на нефть система налогообложения как раз в пользу нефтяников, а не в пользу бюджета”. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.12.2018

В Кремле в четверг прошла встреча в верхах: президенты России и Аргентины заключили соглашение о стратегическом партнерстве двух стран. Наблюдавшие за церемонией корреспонденты были удивлены присутствием в аргентинской делегации министра с русской фамилией и дресс-кодом гостей из Америки. При этом аргентинцы предложили свой рецепт примирения России и Украины.

Перед саммитом в кремлевских коридорах появилась толпа смуглых энергичных людей, многие из которых напоминали не дипломатов, а богему: длинные седые волосы, огромные очки в черной толстой оправе, красные платки на шее. Была среди них и дама бальзаковского возраста в красных то ли чулках, то ли колготах и бордовой кофте с розами под алой ветровкой. Из общего стиля выбивался только адмирал в черном мун ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 18.12.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024