Главная » 2018 » Ноябрь » 29
Предоставляя неполную и недостоверную информацию информационной платформе Укртрансгаза, облгазы ставят под угрозу проведение отопительного сезона.

Об этом говорится в заявлении НАК «Нафтогаз Украины», которое есть в распоряжении Укринформа.

«В связи с запланированным внедрением с 1 декабря 2018 года системы суточного балансирования газа, «Нафтогаз» обращает внимание на откровенный саботаж начала работы системы со стороны облгазов, большинство из которых принадлежат к группе РГК Дмитрия Фирташа. После завершения периода первичной регистрации пот ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.11.2018

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович в первом интервью российскому СМИ рассказал, почему Варшава не отказывается от сноса памятников советским воинам и что мешает нормализации отношений России и Польши.

«Главная проблема – это нарушение Россией международного права в отношении Украины. Это касается аннексии Крыма (так на Западе называют воссоединение Крыма с Россией), российского вмешательства в Донбассе. Это накладывает отпечаток на отношения России с НАТО, Евросоюзом и США и привело к санкциям Запада в отношении России, которые важно со ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.11.2018

«Газпром» расширит газопровод Blue Stream в Турцию на 1 миллиард кубометров, а не 3 миллиарда, как планировалось ранее. По словам главы Минэнерго Александра Новака, это мотивировано техническими возможностями трубы. Однако это решение могло быть продиктовано и трудностями в переговорах по «Турецкому потоку».

Мощность Blue Stream — 16 млрд кубометров газа в год, Турция получает газ из РФ и через Украину по Трансбалканскому газопроводу. По информации «Коммерсанта», в 2014 году Анкара закупила у России лишь 21,7 млрд кубометров, хотя стороны прогнозировали рекордные 30 млрд кубометров (на 12,8% больше, чем в 2013 году). За первое полугодие 2015 года поставки снизились на 7%, до 13 млрд кубометров.

В ноябре 2014 года «Газпром» договорился с Турцией об увеличении прокачки по Blue Stream на 19%. Предполагалось постав ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.11.2018

В ТНК-ВР введена должность вице-президента по финансово-экономическим вопросам, которую занял бывший замминистра финансов Михаил Моторин. Он займется совмещением интересов компании с постоянно меняющимися правилами госструктур.
 
Как рассказали «Коммерсанту» в ТНК-ВР, в понедельник высшему руководству компании был официально представлен ее новый вице-президент по финансово-экономическим вопросам Михаил Моторин. Одновременно он стал и советником президента ТНК-ВР Роберта Дадли. Моторин пояснил, что в его обязанности будет входить «GR, то есть укрепление связей компании с правительственными органами». «Я буду заниматься стратегическим консалтингом по вопросам финансово-экономической политики, взаимодействием с исполнительной и законодательной властью, ана ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 29.11.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024