Главная » 2018 » Октябрь » 30

На Омском НПЗ "Газпром нефти" завершена реконструкция комплекса глубокой переработки мазута КТ 1/1. В результате модернизации на 15% – до 2,4 млн тонн в год увеличилась производительность блока каталитического крекинга. Общий объём инвестиций в реконструкцию комплекса составил около 6 миллиардов рублей.

Реконструированный комплекс КТ-1/1 имеет ключевое значение в технологической цепочке ОНПЗ . Это единственный в России топливный комплекс, объединяющий набор самых современных технологий – от вакуумной перегонки до получения метилтретбутилового эфира (МТБЭ). Проект реконструкции установки включал строительство здания аппаратной с соблюдением самых современных требований производственной безопасности, монтаж двух дополнительных реакторов секции гидроочистки, замену регенератора и купола, а также внутренних устройств реактора секции каталитического крекинга.

В рез ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

Gazprom EP International B.V​​​. (дочерняя компания "Газпрома") и Узбекистан заключили соглашение о разделе продукции (СРП) по проекту разработки месторождения Джел в Узбекистане, говорится в сообщении Gazprom International.

"В четверг, 18 октября, в Ташкенте компания Gazprom International и республика Узбекистан подписали соглашение о разделе продукции (СРП) в отношении месторождения Джел", - говорится в сообщении.

В 2002 году "Газпром" и "Узбекнефтегаз" подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее участие "Газпрома" в проектах добычи природного газа на территории Узбекистана на условиях соглашения о разделе продукции. С 2004 года "Газпром" на условиях СРП участвует в восстановлении д ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

Ученые из Соединенных Штатов обнаружили эффект локального потепления, который вызывают ветряные электростанции.

Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций">

Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций
pixabay.com /
Соответствующую информацию приводят СМИ со ссылкой на исследование специалистов Гарвардского университета. Ветряные электростанции повышают температуру воздуха в среднем на 0,24 градуса Цельсия.

Альтернативные источники энергии фактически з ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 231 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

На Заводе по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина приняли депутатов Народного совета Сирии. Посещение предприятия прошло в рамках официального визита сирийской делегации в Ханты-Мансийский Автономный округ-Югру. 

 Ранее Губернатор Наталья Комарова и руководитель депутатской группы по межпарламентскому сотрудничеству с Российской Федерацией Усама Мустафа обсудили перспективы сотрудничества автономного округа и Арабской Республики. Югра стала первым регионом, который посетили представители Сирии, ранее переговоры и взаимодействие велись только на федеральном уровне. Стороны отметили перспективные направления сотрудничества в области образования, телемедицины и топливно-энергетического комплекса.

На Сургутском ЗСК представители Сирийской Арабской Республики встретились с руководством предприятия и посетили ряд производственных объектов. Уча ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018

Просмотров: 234 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 30.10.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024