Главная » 2018 » Октябрь » 05
-->
Нефтяные компании занимаются повышением мер безопасности и разрабатывают комплекс мероприятий по повышению пожарной безопасности своих объектов — месторождений, хранилищ, заводов. Компании постоянно проводят мониторинг окружающей обстановки, следя за сообщениями синоптиков и специалистов МЧС. Также меняются и системы транспортировки нефти, так как под ударом стихии могут оказаться железные дороги и нефтепроводы.
Газпром, учитывая чрезвычайную обстановку, перевел все силы противопожарной защиты на усиленный вариант несения службы и задействовал их в тушении лесных пожаров, а также было отмечено, что на объектах компании всегда соблюдаются все необходимые меры пожарной безопасности. По ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.10.2018

Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предупредил, что после срыва российско-украинских переговоров по газу в ЕС зимой может возникнуть дефицит газа.

В понедельник "Газпром" перешел на предоплату при поставках газа Украине. В компании заверили, что это решение не повлияет на поставки российского газа в Европу, передает РИА Новости.

Глава Минэнерго Украины Юрий Продан также заявил, что Киев гарантирует бесперебойный транзит газа.

Эттингер заявил, что дефицит может возникнуть при особо холодной зиме при условии, что Украина израсходует свои резервы.

По данным российской компании, просроченная задолженность украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" у ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.10.2018

Западные СМИ уделяют все большее внимание разворачивающейся «битве за Арктику» — важнейшем геополитическом сражении 21 века. Аналитики признают, что в этом новом «арктическом походе» Россия и Китай сумели перехватить инициативу, в то время как страны Запада во главе с США «проморгали» Арктику.

Хотя о новом геополитическом значении Арктики пишут уже несколько лет, важнейший импульс этой теме дал визит Владимира Путина на Ямал в декабре прошлого года, когда была успешно запущена первая очередь завода «Ямал СПГ» и был отправлен первый танкер со сжиженным природным газом на азиатские рынки. Также в 2017 году российский танкер доставил СПГ по Севм ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.10.2018

Санкт-Петербург. ОАО «НК «Роснефть» подписало с Ульяновской областью и Мордовской Республикой соглашения о сотрудничестве в области расширения использования природного газа в качестве моторного топлива  РФ в рамках XIХ Петербургского международного экономического форума. Подписи под документами поставили председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин, губернатор-председатель правительства Ульяновской области Сергей Морозов и глава Республики Мордовия Владимир Волков.
В документах закреплены основы взаимодействия сторон в области реализации совместных задач по замещению бензинов и дизельного топлива, используемых транспортными средствами в качестве моторного топлива, газомоторным топливом на территории Ульяновской области и Республики Мордовия. А также отражена взаимная заинтересованность в развитии отношений на стабильной и долгосрочной основе, сообщает пресс-служб ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.10.2018

По сравнению с предыдущим годом, Владимирская область увеличила газовую задолженность на 17,6 процентов и сейчас составляет около шестьсот миллионов рублей.

Сезон отопления в регионе закончился, и прошло время проводить итоги. Прошлогодние долги не погасили, в добавок к этому еще и удосужились набрать новых. Самым большим должником оказался город Муром, который должен триста пятьдесят миллионов рублей. Главный директор филиала «Газпрома» в области высказался по поводу того, что он не понимает как Муром будет погашать свою задолженность, но именно он станет камнем преткновения в программе газификации, передают местные СМИ.
Просмотров: 271 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 05.10.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024