Главная » 2018 » Октябрь » 08

Представители ведущих мировых экспортеров газа обсуждают предложение России о более тесном сотрудничестве в данной отрасли, сообщило министерство нефти Ирана.

Министры и эксперты Форума стран - экспортеров газа (ФСЭГ) проводят сегодня встречу в Тегеране на фоне разговоров о том, что члены форума рассматривают возможность создания организации по типу ОПЕК для газодобывающих стран.

На веб-сайте иранского министерства нефти сообщается, что в ходе двухдневной встречи будет рассмотрена российская "хартия", в которую войдут предложения по проведению международной встречи, касающейся цен на газ и распределительной сети.

Идея создания организации наподобие ОПЕК для газопроизводителей вызвала опасения у США и ЕС отн ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.10.2018

Производство шин для легковых автомобилей в Беларуси за январь-апрель текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2011-го выросло на 11,2% до 1,2 млн. штук. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете.

Шин для автобусов или грузовых автомобилей, для использования в авиации за январь-апрель 2012 года было выпущено 541,3 тыс. штук, или 118,8% к январю-апрелю 2011-го, шин для машин сельского и лесного хозяйства, прочих производственных машин – 272,4 тыс. штук. (108,6%). В целом производство резиновых и пластмассовых изделий за четыре месяца 2012 года по сравнению с январем-апрелем 2011 года увеличилось на 4,2% до Br7,3 трлн.

Просмотров: 280 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.10.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак сообщил СМИ о достижении принципиальной договоренности о поставках газа с проекта "Сахалин-1" на единственный в России СПГ-завод, контролируемый "Газпромом". По словам министра, в настоящее время ведутся переговоры о цене, а также обсуждается вопрос о поставках газа со стороны "Газпрома" для нефтехимического комплекса, построить который планирует "Роснефть". Достижение договоренности между компаниями означает окончательный отказ "Роснефти" от планов разрушить монополию "Газпрома" на экспорт трубопроводного газа.

Проект "Сахалин-1" реализует консорциум компаний на условиях соглашения о разд ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.10.2018

Совет директоров «Газпром нефти» утвердил список кандидатов в новый состав, следует из материалов компании. Список кандидатов совпадает с составом действующего совета директоров.

На данный момент в совет директоров входят 13 человек: член экспертного совета по корпоративному управлению при ФСФР России Владимир Алисов, первый замначальника департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов «Газпрома» Марат Гараев, зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев, исполнительный директор «Газпром Финанс Б. В.» Николай Дубик, генеральный директор «Газпром нефти» Александр Дюков, зампред правления «Газпрома» Андрей Круглов, председатель совета директоров «Газпрома» Алексей Миллер, начальник департамента по управлению имуществом и корпоративным отно ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 08.10.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024