Главная » 2018 » Октябрь » 04

Страны - участницы сделки ОПЕК+ могут начать увеличивать добычу нефти уже с III квартала 2018 г., сообщил министр энергетики Александр Новак, выступая на Петербургском международном экономическом форуме: «Если мы все, обсудив этот вопрос (в июне на заседании. – «Ведомости»), придем к мнению, что необходимо будет смягчить уровень [обязательств по сокращению добычи нефти], тогда, наверное, это должно быть, начиная с III квартала» (цитата по «Интерфаксу»).

Саудовская Аравия присоединится к этому решению, если оно будет принято, заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих. «В ближайшее время у нас будет возможность освободить предложение [нефти]. Как мы всегда говорили, снятие ограничений с предложения, вывод нефти на рынок будет постепен ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.10.2018

Сегодня во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер и главный исполнительный директор YPF Мигель Галуччио подписали рамочное соглашение о сотрудничестве в проектах разведки и добычи.

Документ определяет ключевые принципы сотрудничества компаний в рамках реализации ряда перспективных проектов разведки и добычи углеводородов на территории Аргентины.

"Подписанное сегодня соглашение имеет большое значение для укрепления стратегических партнёрских связей между нашими компаниями. Совместная разведка и добыча на территории Аргентины придаст значительный импульс развитию нефтегазовой отрасли республики", – сказал Алексей Миллер.

YPF – основная нефтегазодобывающая компания Аргентины, лидер во всех отраслевых сегментах (разведка, добыча, переработка, расп ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.10.2018

-->

Россия будет координировать свои действия с другими государствами-производителями газа и пока не отвергала предложение по созданию газового картеля, заявил Владимир Путин. «Кто сказал, что мы отвергли предложение по картелю. Мы ничего не отвергали. Я сказал, что это интересное предложение», — сказал президент России на совместной пресс-конференции с эмиром Катара. «Будем ли мы создавать этот картель, нужен ли он — это отдельный разговор», — отметил Путин.

По его мнению, производители газа должны координировать свои действия. «Нам не нужно повторять то, что мы считаем ошибочным с точки зрения деятельности других организаций картельного типа», — сказал президент России, — сообщает РИА «Новости».

Нефтепродукты на eOil.ru

Просмотров: 232 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 04.10.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024