Главная » 2018 » Октябрь » 09

Вчера в Брюсселе состоялся однодневный чрезвычайный саммит Евросоюза, сообщает пресса. "Старая" Европа и недавно принятые страны Центральной и Восточной Европы в условиях кризиса сталкиваются с собственными финансовыми, социальными и политическими проблемами, и зачастую их шаги воспринимаются другими членами как "протекционистские".

Главной темой саммита в Брюсселе стали опасения того, что протекционизм расколет континент, пишет корреспондент Бен Рассел в британской The Independent Бен Рассел, однако в итоге европейские лидеры сочли, что возникновения на континенте нового "железного занавеса" опасаться не стоит. По их мнению, механизмы свободного рынка помогут странам-членам выйти из ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.10.2018

Говорить о политических факторах при реализации «Северного потока-2» Меркель начала уже после того, как Берлин дал «Газпрому» разрешение на строительство. Теперь для сохранения украинского транзита Германия либо вынуждена будет ввести санкции против проекта, либо увеличить закупки российского газа, считает преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

При текущем спросе на газ в Европе, необходимость в украинском транзите сохранится" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" "Газовая боль" Меркель: у Европы есть два варианта балансирования между "Северным потоком-2" и украинским транзитом">

Просмотров: 260 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 09.10.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024