Главная » 2018 » Октябрь » 17

По словам Витренко, по «плану Б» украинская сторона потребует от России $12 млрд в качестве компенсации. Эта сумма указана в поданном Киевом иске в Международный арбитраж и является возмещением ущерба, который будет причинен Украине в результате начала работы «Северного потока — 2» и простоя газотранспортной системы страны.

Витренко назвал указанную сумму «компенсацией недополученной тарифной выручки». После того, как закончится контракт с Россией, истекающий в следующем году.

По его словам, Украина будет добиваться пересмотра тарифа: так как газа через украинскую территорию будет транспортироваться меньше, то стоимость транзита должна быть пропорционально больше, чтобы не остаться в проигрыше.

... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.10.2018

Сегодня Губернатор Югры Александр Филипенко по приглашению президента Лукойла Вагита Алекперова выехал с рабочим визитом в базовые города «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» - Лангепас и Когалым. Гости посетят Ватьеганское месторождение и газотурбинную электростанцию, работающую на попутном нефтяном газе.
 
В Когалыме глава региона познакомится с деятельностью учебного центра и кернохранилища КогалымНИПИнефти, других производственных объектов и примет участие в рабочем совещании нефтяников, сообщила пресс-служба губернатора ХМАО.
На вечер запланировано подписание второго дополнительного соглашения на 2009 год к Соглашению о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и ЛУКОЙЛом. Сегодня же пройдет церемония передачи комфортабельного автобуса хоккейному клубу «Югра» от нефтяников ЛУКОЙЛа, а в Лангепасе пройдут церемонии открытия родильного отделения г ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.10.2018

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду упал на фоне снижения аппетита к риску на мировых финансовых рынках, отмечают эксперты.

Опасения по поводу активизации процесса ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США поддерживают уход инвесторов от риска в "качество", отмечают эксперты​​​.

По итогам дня рублевый индикатор Мосбиржи снизился на 1,07% до 2417,69 пункта, долларовый индекс РТС - на 1,39% до 1143,35 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ВНЕШНЕЕ ДАВЛЕНИЕ

Российский фондовый рынок в среду к закрытию снизился, попав под давление внешнего негатива. Участники торгов опять обратили внимание на рост доходности американских облигаций. Этот показатель для десятилетних казначейских облигаций США поднимался в среду до 3, ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.10.2018

Wall Street Journal сообщила, что на этой неделе первый танкер с американским сжиженным газом должен прийти в Литву. До этого в июне была пробная поставка в Польшу. Но Россия, являющаяся доминирующим игроком на газовом рынке ЕС, пойдет на целый комплекс мер, чтобы удержаться в этом важном для нее регионе.

Возможными методами в борьбе за европейский рынок газа газета называет снижение цен на газ, изменение методов продажи, строительство собственных площадок для сжиженного газа. По мнению, американского издания, власти ЕС делают все, чтобы снизить свою зависимость от российских поставок этого топлива, хотя эта точка зрения, безусловно, субъективна.

РФ занимает треть всего европейского рынка. При этом, уверены аналитики, шансы на удержание этой доли у Москвы ес ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 17.10.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024