Главная » 2018 » Октябрь » 03
"Газпром" начал укладку газопровода "Северный поток-2" в водах Финляндии. Работы ведет трубоукладочное судно Solitaire (принадлежит швейцарской Allseas). Как сообщили "Интерфаксу" в проектной компании строительства газопровода "Северный поток-2" (дочернее общество "Газпрома"), судно будет выполнять работы по укладке труб круглосуточно и без выходных. Для поддержания необходимого запаса труб транспортные суда будут доставлять 12-метровые трубы весом 24 тонны для строительства газопровода "Северный поток-2" на трубоукладочное судно из ближайшего логистического центра (Котка или Ханко). Все меры по обеспечению безопасности в финской исключительной экономической зоне согласованы с Транспортным агентством Финляндии и пограничной службой. Дочерняя компания "Газпрома" получила разрешения всех приграничных стран, кроме Дании (РФ, ФРГ, Финляндия и Швеция) на прокладку газопровода. Решение ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.10.2018

В таллиннском Музее оккупаций состоялась симптоматичная дискуссия. Спорили писатель Лео Куннас и генерал в отставке Антс Лаанеотс о том, нападёт ли Россия на Прибалтику и когда.

Писатель оказался с хорошим бзиком, хоть и подполковник запаса Сил обороны. Отстаивает идею-фикс о том, что в 2023 году Россия нападёт, а его страна станет… великим княжеством Российской империи.

В книге «Sõda 2023» («Война 2023»), которую он издал, фантазирует: в 8 часов 51 минут 26 сентября 2023 года в ходе традиционных российско-белорусских учений «Запад» российские ракеты ударят по Северной Норвегии, странам Балтии, целям на Украине, Польше, в Молдавии и в Румынии.

Какое видение было писателю и почему он выбрал именно такие цели — неизвестно. Но на дискуссии с ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: caminsbet1982 | Дата: 03.10.2018



Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024