Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций
20:28
Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций

Ученые из Соединенных Штатов обнаружили эффект локального потепления, который вызывают ветряные электростанции.

Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций">

Ученые зафиксировали локальное потепление от ветряных электростанций
pixabay.com /
Соответствующую информацию приводят СМИ со ссылкой на исследование специалистов Гарвардского университета. Ветряные электростанции повышают температуру воздуха в среднем на 0,24 градуса Цельсия.

Альтернативные источники энергии фактически задают новое направление движению потоков воздуха. В результате тепло распределяется неравномерно. В районах расположения ветряных электростанций может увеличиться количество осадков.

Ученые при этом отмечают, что эффект локального потепления с точки зрения воздействия на экологию оказывается ниже, чем у глобального. Неравномерное распределение температуры имеет и положительное воздействие. В частности, она снижается в отдельных засушливых и жарких районах.

Ранее американские инженеры разработали солнечные батареи, которые работают с рекордной скоростью. В устройства добавили свинец и йод для повышения объема собираемой солнечной энергии. Преобразование в электричество происходит с ростом в 22,4%.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 306 | Добавил: caminsbet1982 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Создать бесплатный сайт с uCoz
Copyright MyCorp © 2024